Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Расхождения в плане лечения


Ann15

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне 23 года, хочу поставить себе брекеты. В связи с карантином удалось посетить только двух специалистов, мнения которых по поводу меня разошлись.

1- ортодонт, к которой пошла почти наобум, по принципу "близко и вроде клиника неплохая". Сразу сказала о необходимости удалять восьмерки (все непрорезавшиеся, но все есть)
2 - ортодонт с очень большим опытом и хорошими отзывами, она сразу проголосовала за мое лечение элайнерами, уверяя, что у меня ничего страшного, и случай нетяжелый. По итогу 3д диагностики насчитали 30 и 32 капы, что вышло в копеечку. Я начала сомневаться, что случай действительно легкий. Также на выбор мне предложили два плана моделирования (НЧ по итогу выдвигается вперед или не выдвигается) и сказали выбрать. 1) Может ли такое быть в ортодонтии? Разве не доктор должен определить, какой прикус правильнее с учетом истираемости зубов и т.п.? Если бы не опыт и рекомендации знакомых, точно бы засомневалась в квалификации. Не хочется из-за мнительности отказываться от лечения у хорошего спеца, неважно, на брекетах или элайнерах. По восьмеркам: сказала, что удалять не надо, если не хочу, и если удалить все-таки, то лечение будет более сложное и долгое


2) Что в итоге надо делать с восьмерками? Я со своей непрофессиональной колокольни выступаю за "вырвать и забыть", но знаю, что некоторые врачи против удаления восьмерок. Действительно ли отсутсвие/наличие восьмерок не повлияет на ретенцию и может ли их отсутствие осложнить лечение?

Снимок прикладываю 
post-60292-0-06708300-1588144549_thumb.png
 

Изменено пользователем Ann15
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх