Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Громадные новые коронки


Barbar

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем!

У меня 5 дней наконец-то новые циркониевые коронки. Всего 5 штук: 2 сверху на 4ках и 3 снизу, на 6 справа и 6 и 7 слева. И радости моей не было бы предела. Но уже в кабинете зубного моя врач не могла подогнать их сразу. Мне было во рту неудобно. Я спросила её, нельзя ли поставить пока коронки временно и укрепить через пару дней окончательно. Врач ответила отрицательно, мол, или установим сейчас или не установим. Я доверяю ей и согласилась на «поставить, поносить и попробовать привыкнуть». Цвет мне сначала тоже не понравился, сероват слегка, но на фоне сегодняшней проблемы эта меркнет. Ничего не изменилось: прожевать еду средней твердости невозможно, никаким способом, ни на какой стороне. Например, пирог. О яблоке я уже молчу. Даже мандариновая долька только передавливается сколько не двигай челюстью. И коронки при внимательном теперь рассмотрении выглядят во рту просто громадными, да и по ощущению такие же. Дикция теперь, конечно, невнятная. Язык болит, и щека слева тоже, там, где 2 коронки рядом, хоть я ничего не прикусывала. И в дополнение, после еды теперь нужно выковыривать остатки пищи снизу из-под коронок, потому что они отстают от дёсен, так что образовывается «карниз». Прикладываю фотографии, чтобы Вы могли оценить ситуацию. Нормально ли такое? Возможно ли исправить ситуацию не снимая коронок? Обточить по бокам и убрать «карниз»? У моего врача пока нет времени для приема, я ей всё это описала. Пока ситуация не исправится, придётся перейти на детское питание. Помогите кто может!

Ссылка на комментарий

Доктора, помогите, пожалуйста, советом! Что делать с таким чудом-юдом? Я просто не хочу с моей врачем ссорится. Но ведь и она видела как минимум, что коронки отстают от десны, когда она их уверенно сажала на цемент.

У меня сильное желание посмотреть в глаза этому технику, который их сделал.

С укором. И спросить, что мне теперь с этими коронками делать? Жевать ими не получается. Может быть, у него было для них другое применение?

Может быть, это искусство и поэтому и не нужно никаких объяснений?

А может, он просто привык отливать коронки нормальных, больших размеров,

а тут я, с маленьким ртом и мелкими зубами, вот он и не принял мой слепок всерьёз?

Пожалуйста, скажите, что вы бы сделали на моем месте, вот в такой ситуации, когда зубов вдруг слишком много

Ссылка на комментарий

У вас передние зубы смыкаются с новыми коронками или там щель и зубы не доходят свои,прикус только на коронках?Просто если бы они были больше,то передние зубы у вас бы не контактировали,потому что "большие"боковые коронки вам не дали.Если передение смыкаются,то значит по прикусу они вам подходят и не являются большими,если нет,то соответсвенно поросить доктора подкорректировать по прикусу

Ссылка на комментарий

Передние зубы теперь не смыкаются. До протезирования

они были у меня и откусывательными и жевательными хD

Но в ближайшем будущем на передние, по 6 сверху и снизу,

планировался композит, чтобы наростить из по высоте.

Сейчас у меня между ними щель.

Правда, врач сказала, что они как раньше, до коронок,

больше соприказаться не будут, потому что

у меня дистальный прикус.

Ссылка на комментарий

Вопрос был в том, нормально ли такое различие между размерами родных и вставленных зубов? Слева, где 2 коронки в самом углу, теперь и зубной щеткой уже не почистишь, из-за ширины.

И эти карнизы, когда шейка зуба нависает над десной?

Ссылка на комментарий

С готовыми коронками? Нет, конечно.

Вы делаете рентген после посадки коронок?

Ну, раз "конечно", то извините)

Я, по глупости, делаю.

Ссылка на комментарий

Ежели Вы желаете,чтобы кто-то из тутошних экспертов все бросил и начал думать над Вашим кейсом,а не эмоции возмущать,то стоит сделать панорамный снимок. Вреда не будет,а разобраться в клинической картине поможет.

Ссылка на комментарий

Проблему я подробно описала, фото сделала. Речь идёт о коронках - я их сфотографировала во всех возможных ракурсах. То есть как раз требования «К прочтению» выполнила.

О вреде рентгена мне вам не надо рассказывать. Это как ответ анонимному участнику. У меня в этом году уже была проведена КТ, из-за кривой носовой перегородки и синусита. Лишнее облучение и ни к чему, а стоит дополнительных денег. Всё бросать, чтобы думать над моим «кейсом» (что бы это ни значило) не надо, конечно. Только если есть желание, а нет - зачем писать? Негатива вокруг и так хватает.

Ссылка на комментарий

Точно, это лишнее будет.

Видите, я ценю Ваше время ))) И не хочу засорять этот форум повторениями. Я кстати поэтому искала по всему форуму похожий случай и не нашла и поэтому начала эту тему. Другим пациентам мой опыт должен пригодится.

И у меня, кроме того, мирные намерения )))

Ссылка на комментарий

Сделайте панорамный снимок и выкладывайте, будет тогда, что обсуждать. Вы должны понимать по фото сложно судить о пространственном взаимоотношении.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У меня радость! Моя врач нашла для меня время в понедельник. Подскажите пожалуйста что мне ей сказать? Конечно, кроме всего, что я рассказала Вам. Вы бы обиделись, если бы Вас попросили снять коронку в дальнем нижнем углу челюсти (там, где установили 2) потому что полноценно жевать с ней не получается, а под ней И между ней и соседней коронкой скапливается еда и зубы там не почистишь?

Ссылка на комментарий

Судя по тому, как Вы описывали процесс фиксации коронок, есть высокая доля вероятности, что снять их без необратимого для них урона - не получится

Ссылка на комментарий

Судя по тому, как Вы описывали процесс фиксации коронок, есть высокая доля вероятности, что снять их без необратимого для них урона - не получится

Спасибо за ответ! Мне это понятно. Но если беречь коронки, то необратимый урон понесу я. «Но если я выстрелю в шарик, он же испортится! — А если ты не выстрелишь, тогда испорчусь я!» )))

Ссылка на комментарий

Такого рода коронки больше вред чем польза для здоровья. К сожалению все переделать,какой ценой может нам подсказать панорамный снимок.

Ссылка на комментарий

Такого рода коронки больше вред чем польза для здоровья. К сожалению все переделать,какой ценой может нам подсказать панорамный снимок.

Спасибо за ответ! Я именно так и думаю. Вот только что скажет врач?

Ссылка на комментарий

Неизвестно,что он скажет,потому что если бы он считал,что его работа или его техника сделана некорректно,он бы вам эти коронки просто не зафиксировал.Нам недостаточно информации,нужен как минимум ОПТГ,потому что у меня есть предположение,что судя по вашим фото,не оптимальные условия для протезирования(количество костной ткани,мягких тканей десны),обратите внимание где начинается десна у корронки на импланте,а где у соседнего зуба,поэтому коронки кажутся зрительно большими,но по факту там не хватает объема кости изначально.Обсуждайте с ортопедом возможности подкорректировать ситуацию,возможно следует пригласить и хирурга

Ссылка на комментарий

.Обсуждайте с ортопедом возможности подкорректировать ситуацию,возможно следует пригласить и хирурга

предполагаю,что отсутствуют 14 и 15 в виду ранней ортодонтии.Техник достаточно грамотно пытался из 16 смоделировать 14 и 15.Размер коронок (верхняя точка) не изменятся ,сколько не переделывай (Уверен ,что Вы это знаете).Если попытаться убрать шеечный дисколорит-коронка удлиниться еще на 2 мм.Работа средняя(не плохая).Предполагаю сильно завышенные ожидания.

Но весь мой пост-гадания,тк пациент НЕЖЕЛАЕТ СДЕЛАТЬ панорамный СНИМОК  который бы обьяснил размеры коронок,а ЖЕЛАЕТ СОБРАТЬ КОМПРОМАТ  на доктора.

Все как всегда.

Изменено пользователем dentikl
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх