Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Громадные новые коронки


Barbar

Рекомендуемые сообщения

предполагаю,что отсутствуют 14 и 15 в виду ранней ортодонтии.Техник достаточно грамотно пытался из 16 смоделировать 14 и 15.Размер коронок (верхняя точка) не изменятся ,сколько не переделывай (Уверен ,что Вы это знаете).Если попытаться убрать шеечный дисколорит-коронка удлиниться еще на 2 мм.Работа средняя(не плохая).Предполагаю сильно завышенные ожидания.

Но весь мой пост-гадания,тк пациент НЕЖЕЛАЕТ СДЕЛАТЬ панорамный СНИМОК  который бы обьяснил размеры коронок,а ЖЕЛАЕТ СОБРАТЬ КОМПРОМАТ  на доктора.

Все как всегда.

Интересное мнение, но никак не привязанное к моему случаю. Предполагаю, что врач имеет неприятный опыт общения с пациентами. У меня отношения с моим доктором очень хорошие. Я это уже писала. А ожидания, как и у всех: с новыми зубами не чувствовать дискомфорта и уж как минимум иметь возможность пользоваться ими по назначению - то есть жевать! Неужели их можно назвать завышенными?
Ссылка на комментарий

Интересное мнение, но никак не привязанное к моему случаю. Предполагаю, что врач имеет неприятный опыт общения с пациентами. У меня отношения с моим доктором очень хорошие. Я это уже писала. А ожидания, как и у всех: с новыми зубами не чувствовать дискомфорта и уж как минимум иметь возможность пользоваться ими по назначению - то есть жевать! Неужели их можно назвать завышенными?

Перечитайте свой первый пост.

Огромные ,отстающие от десен,мешающие дикции,ранящие язык ,нежелающие жевать коронки другого цвета.

От форума что ожидаете?

Изменено пользователем dentikl
Ссылка на комментарий

Неизвестно,что он скажет,потому что если бы он считал,что его работа или его техника сделана некорректно,он бы вам эти коронки просто не зафиксировал.Нам недостаточно информации,нужен как минимум ОПТГ,потому что у меня есть предположение,что судя по вашим фото,не оптимальные условия для протезирования(количество костной ткани,мягких тканей десны),обратите внимание где начинается десна у корронки на импланте,а где у соседнего зуба,поэтому коронки кажутся зрительно большими,но по факту там не хватает объема кости изначально.Обсуждайте с ортопедом возможности подкорректировать ситуацию,возможно следует пригласить и хирурга

Громадное спасибо за профессиональное мнение! Это мне было нужно. Но коронки действительно слишком большие. Они выдаются по ширине с обоих сторон. Я хотела вчера облизать ложку с мёдом, ну Вы знаете, приложив к небу - и она застряла между новыми коронками! По высоте они бы подходили, только подогнать было бы необходимо.

Посмотрим, что скажет сегодня моя врач!

Ссылка на комментарий

 

 

Техник достаточно грамотно пытался из 16 смоделировать 14 и 15.Размер коронок (верхняя точка) не изменятся ,сколько не переделывай
 Ну так о чем я и пишу,что проблема может быть не в ортопеде и не в технике,а в неидеальных исходных условиях,которые даже технику и ортопеду от Бога не решить,поэтому разговаривать и искать какой то компромисс,возможно в плане гигиены,использования ирригаторов и прочее
Ссылка на комментарий

Невозможность жевать -это ниочем.Вы перестали жевать?

Пища более не менее вязкая и волокнистая не пережевывается. Например, мясо, или корка хлеба, или мандарин.

Ссылка на комментарий

Громадное спасибо за профессиональное мнение! Это мне было нужно. Но коронки действительно слишком большие. Они выдаются по ширине с обоих сторон. Я хотела вчера облизать ложку с мёдом, ну Вы знаете, приложив к небу - и она застряла между новыми коронками! По высоте они бы подходили, только подогнать было бы необходимо.

Посмотрим, что скажет сегодня моя врач!

Коронки на имплантах первое время ВСЕГДА для пациентов ощущаются большими,потому что язык и мягкие ткани привыкли что там долгое время была пустота,а сейчас там занимают место большие жевательные зубы.На адптацию уходит какое то время,но проблем в итоге не вызывает.Есть нюансы когда достаточно большая атрофия кости после удаления,и в области имплантов кость уже,чем у соседних зубов,но опять же тут вопрос гигены,если проблем с этим не будет,то ощущения объема коронок в скором времени полностью уйдет

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Коронки на имплантах первое время ВСЕГДА для пациентов ощущаются большими,потому что язык и мягкие ткани привыкли что там долгое время была пустота,а сейчас там занимают место большие жевательные зубы.На адптацию уходит какое то время,но проблем в итоге не вызывает.Есть нюансы когда достаточно большая атрофия кости после удаления,и в области имплантов кость уже,чем у соседних зубов,но опять же тут вопрос гигены,если проблем с этим не будет,то ощущения объема коронок в скором времени полностью уйдет

...и ложка больше застревать не будет! %D

Ссылка на комментарий

...и ложка больше застревать не будет! %D

Уверен что не будет,проблема думаю в том,что доктор вам не объяснил чего ждать первое время от коронок на стандартных(скорее всего в вашем случае) абатментах при тех условиях,которые в вашем случае есть.Вопрос прикуса всегда можно подкорретировать без проблем прямо в полости рта,щелей и явных зазоров я не вижу,как и брака изготовления, а раз как вы говорите с доктором у вас отличные отношения,то тогда вообще проблем никаких нет,он поможет подскажет и вы по-немногу привыкните.Если нужны будут какие то более конкретные рекомендации,сделайте рентген снимок,по фото ничего другого сказать не получится

Ссылка на комментарий

Перечитайте свой первый пост.

Огромные ,отстающие от десен,мешающие дикции,ранящие язык ,нежелающие жевать коронки другого цвета.

От форума что ожидаете?

Профессонального разбора проблемы. Я же не стоматолог, вот и ищу у вас совета.

Представьте, Вам поставили новую входную дверь в квартиру. Теперь дует, плохо закрывается и выглядит она как-то не по размеру. А исполнитель, хороший кстати человек, сказал, ничего, это поначалу так, потом привыкнете. Вы бы наверное тоже пошли искать совета.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Профессонального разбора проблемы. Я же не стоматолог, вот и ищу у вас совета.

Представьте, Вам поставили новую входную дверь в квартиру. Теперь дует, плохо закрывается и выглядит она как-то не по размеру. А исполнитель, хороший кстати человек, сказал, ничего, это поначалу так, потом привыкнете. Вы бы наверное тоже пошли искать совета.

Вы когда принимали свою *дверь* , вы в какое место смотрели? Размер пока вы дошли до дома не увеличился, а остался такой же как и в кресле у стоматолога.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вы когда принимали свою *дверь* , вы в какое место смотрели? Размер пока вы дошли до дома не увеличился, а остался такой же как и в кресле у стоматолога.

Во первых, даже самую офигительную дверь можно криво поставить. Установщик может установить, сдать, и только через пару дней поймёшь откуда вдруг начало свозить.

Во вторых, в кабинете у врача не проверишь как сидят зубы пока не поешь. И «карнизы» мне было тоже сразу не разглядеть. А то что они широкие были я сказала ей сразу. На что она и предложила пока так «походить»

Из этой истории вывод у меня на будущее пока один. Ни за что больше не ставлю сразу на постоянный цемент.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вы когда принимали свою *дверь* , вы в какое место смотрели? Размер пока вы дошли до дома не увеличился, а остался такой же как и в кресле у стоматолога.

 

 

Предлагаю без снимка не продолжать дальнейшее обсуждение

Да,согласен,дальше без ренгена обсуждать нечего,тут же у автора темы не по эстетике вопросы к конструкции,а больше по функциональному использованию и удобству,поэтому ждем снимок и какой результат приема у вашего доктора был,что решили сделать

Ссылка на комментарий

Прямо как в том объявлении:

"Известная целительница удаляет зубы по фотографии".

Вон сколько народу захотело помочь,а не могут без объективных данных.

Офигительная дверь не спасет,если толщина стен не подходит или проем кривой.

Может есть другие снимки,перед постановкой коронок,например?

Ссылка на комментарий

Профессонального разбора проблемы. Я же не стоматолог, вот и ищу у вас совета.

Представьте, Вам поставили новую входную дверь в квартиру. Теперь дует, плохо закрывается и выглядит она как-то не по размеру. А исполнитель, хороший кстати человек, сказал, ничего, это поначалу так, потом привыкнете. Вы бы наверное тоже пошли искать совета.

Лукавите(говорите неправду).Для совета профессионалов пост был бы таким-Мне вчера поставили коронки.Когда я к ним привыкну (сколько времени уйдет на адаптацию)

Ссылка на комментарий

Прямо как в том объявлении:

"Известная целительница удаляет зубы по фотографии".

Вон сколько народу захотело помочь,а не могут без объективных данных.

Офигительная дверь не спасет,если толщина стен не подходит или проем кривой.

Может есть другие снимки,перед постановкой коронок,например?

Я могу прислать старую панораму, она поможет? До коронок я честно говоря улыбаться во весь рот стеснялась. Понимаю, что это было непредусмотрительно XD
Ссылка на комментарий

Лукавите(говорите неправду).Для совета профессионалов пост был бы таким-Мне вчера поставили коронки.Когда я к ним привыкну (сколько времени уйдет на адаптацию)

А почему нужно так писать? У меня в планах не было привыкать к неподходящим коронкам. Видимо, описанная мной проблема выглядит для Вас неубедительно. Бывает, когда касается кого-то другого.

Ссылка на комментарий

Видимо, описанная мной проблема выглядит для Вас неубедительно.

Неубедительно выглядит то, как Вы последовательно отказываете в предоставлении объективных данных (рентген снимка), несмотря на многочисленные требования тех специалистов, у которых Вы просите совета (успевая, между строк, им немножко хамить).

 

Вероятнее всего, проблема наличествует, но решать Вы ее берётесь неортодоксальными способами. Можете перечитать мой первый ответ в этой теме.

Изменено пользователем Irouil
Ссылка на комментарий

Неубедительно выглядит то, как Вы последовательно отказываете в предоставлении объективных данных (рентген снимка), несмотря на многочисленные требования тех специалистов, у которых Вы просите совета (успевая, между строк, им немножко хамить).

Вероятнее всего, проблема наличествует, но решать Вы ее берётесь неортодоксальными способами. Можете перечитать мой первый ответ в этой теме.

Я не хамлю, я иронизирую. Можно ещё назвать мои замечания саркастическими. В этом форуме это приветствуется - но только от руки стоматологов. Можно заметить не только в моей теме. Но и у пациента, пусть и не у каждого, тоже может быть такой тип юмора. Важно другое. Я обратилась за помощью, а не просто зашла на огонёк поприкалываться. Ренген не хочу в данный момент делать, как я объяснила, из-за недавней КТ, которую предстоит скоро повторить из-за предстоящей операции на носовой перегородке. Проблемы у меня с коронками, поэтому и выставила 6 фото крупным планом. К счастью, один стоматолог уже здорово подсказал насчёт добавления объёма десны - моя врач сказала мне на приёме в понедельник тоже самое. А ещё она подгоняла коронки по ширине и высоте, в течении 2 посещений, и убрала нависающие «карнизы». Через неделю я приду снова и будем продолжать. Здорово, что она спокойно реагирует и тут же действует. И мне не приходится пробиваться через стену предвзятости и недоверия. Спасибо тем, кто хотел мне здесь помочь!
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх