Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Дистальный прикус. Достаточно ли только БС?


myshape

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Историю моих зубов раскрывать не буду. Скажу только, что 2 месяца назад решился ставить брекет систему. После посещения рекомендованного мне ортодонта, направили на трг с диагностикой. Снимок прикрепляю.


В итоге успел удалить 4 восьмерки и поставил сегодня БС Дэймон Q


И тут меня накрыли сомнения и тревожные мысли после того как начитался про мой дистальный прикус. Вычитал, что это может быть скелетная проблема, а не только зубная. И надо применять хирургическое вмешательство. Теперь думаю, что удаление восьмерок было недостаточно и начал сомневаться в компетентности врача.


Конкретно смущает то, что передние верхние резцы так сильно поданы вперед примерно на 45 градусов . И БС может усилить этот наклон.


Очень хочется верить, что это мои домыслы и я стал себя накручивать. И врач знает, что делает. Но хотелось бы услышать мнение со стороны.


post-60312-0-82355700-1588347265_thumb.jpg

post-60312-0-27882600-1588347273_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

хирургическая коррекция положения челюстей вам не нужна.

подскажите пожалуйста, какой примерно должна быть схема лечения протрузии верхних резцов? достаточно ли будет только использование БС DamonQ

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста, какой примерно должна быть схема лечения протрузии верхних резцов? достаточно ли будет только использование БС DamonQ

нужны расчеты на моделях и по трг, обычно начинают с расширенияи придание правильной формы верхней дуги, но это уже на усмотрение ортодонта, бреккет система это основной инструмент, могут использоваться и другие приспособления, на усмотрения доктора и в соотвествии с методикой лечения.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх