Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Глубокий прикус-приговор?


lacrisa

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В 11 лет обратились к ортодонту по исправлению зубного ряда. Поставили диагноз- глубокий прикус. Верхние передние 2 зуба западали назад. Было назначено лечение - пластинкой. Первая пластинка( носила1 год) была в виде змеевика на небе и не снималась. Следующую пластинку для фиксации зубного ряда носила еще год( выглядела в виде проволоки на передних зубах. До лечения между передними зубами щели не было, потом появилась. В 25 лет обратилась в ЧЛХ. В 1 месте было предложено удаление 5 и 8 зубов на верхней челюсти и лечение брекетами, в других местах предлагали операцию (внутриротовую и внешнюю- делая разрезы под подбородком)Заведующий отделением отговаривал делать так как процент благоприятного исхода и заживления давал 50%. Типа возраст уже не тот. В 32 года обратилась в ортопеду для установки коронки на зуб. В результате -невозвомжность установки из-за нехватки места. Никаких травм в детстве не было. Возможно ли хоть как-то привести зубной ряд в норму, чтоб можно было ставить коронки?

35040ab2f8b9.jpg

79d937700394.jpg

6b8101afd265.jpg

7ea4b8933630.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

Я бы подумал о бреккетах и ортогнатической хирургии, лично я вижу показания. Это дорого но результат стоит того, возраст не проблема. Посмотрите примеры на сайте фэйс смаил.

Ссылка на комментарий
По заключению ортодонта у меня не только маленькая нижняя челюсть, но обе челюсти узкие( особенно нижняя). И брэкеты на нижнюю челюсть он говорит, что ставить пока не вариант, так как верхними зубами я их собью. Предлагает вкрутить в нижнюю челюсть винты и как-бы привязать ее в верхней и только после выдвижения ставить брэкеты. А так же сделать пластику уздечек на обоих челюстях. Звучит как-то сомнительно....

cc113d8c0d80.jpg

2a9e64c86d7e.jpg

a65d2b26f56a.jpg

Так же был предложен вариант ношения капы, для разработки челюстного сустава, так как рот я открываю не достаточно широко, хотя болей и щелканья нет.  Только после этого ставить брэкеты и готовиться к операции

6750960b82cd.jpg

351a94daefb1.jpg

Может стоит сменить ортодонта? Или его действия осуществимы?
Ссылка на комментарий

сложно сказать без расчетов. Но скорее всего я бы сделала так

Консультация члх с ортодонтом вместе - на предмет хода операции и необходимого результата - либо  удаление 5 зуба справа, либо раскрывать под имплантацию место для 5го слева ( что на мой взгляд в этом прикусе, с учетом костной ткани и гайморовой пазухи  не очень желательно)

брекеты на обе челюсти - 8 месяцев

ортогнатическая операция на обе челюсти

ретенционный период - год

ортодонтическая коррекция контактов

снятие брекетов

Ретенционный период - пожизненно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх