Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Марья Моревна

Марья Моревна

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • Интересы:Как самим кроить и шить

Отправлено 16 мая 2020 - 20:39

На видео,наверное,мембрана,которая прилипает,а не держит форму.

Натяжение они развернули перпендикулярно последним разрезом. 

Конечно,маркетинг присутствует.

ТС, из хирургических нитей выберите нерезорбируемый монофиламент с обратнорежущей иглой. Имейте запас.

Ничего не сыпьте.

• 0

#22 Orhan_dentist125

Orhan_dentist125

Новичок

• Врачи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 мая 2020 - 01:31

Курсы чего? Имплантологии? Причём тут ортогнатия?

Как дети малые, честное слово. Имплантаты устанавливаются с целью протезирования. Это - ключ к пониманию 99% возникающих в дальнейшем вопросов. Я когда из стационара пришел тоже не понимал, что тут после 5 лет дежурств может быть сложного. Там же - ВО!, а тут же - тьфу!

Не повторяйте моих ошибок.

Спасибо вам за совет и ответ!)

Выше коллега пишет, мол, может не стоит заниматься пока имплантологией. Я и ответил, что я только только начинаю в это все вникать. И что ординатура вся была посвящена ортогнатической хирургии и стационарной ЧЛХ

• 0

#23 krokomot

krokomot

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Интересы:Дизайн улыбок 0__0

Отправлено 17 мая 2020 - 02:48

Для установки имплантатов нужно знать размер будущих коронок, судя по снимку 2 полноценных жевательных зуба не влезут или будут маленькими, если планируется в дальнейшем удаление восьмерке, то дистальный имплантат нужно ставить почти в плотную к краю коронки, это нужно учитывать. я бы в данной ситуации сделал разрез, отслоил на полсантиметра в каждую сторону, сделал ложе под имплантат на 1 мм глубже длины имплантата, установил имплантат и формирователь, ушить п-образными, но от плотности кости, формы и типа резьбы имплантата возможно придется модифицировать протокол. Ощущение плотности кости приходит только с опытом.

Сообщение отредактировал krokomot: 17 мая 2020 - 02:48

• 2

#24 Дмитрий М

Дмитрий М

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 21 мая 2020 - 15:33

Одномоменто планирую удалить 14,25

не стоит удалять сразу, спланируйте одномоментно с установкой имплантов в лунки зубов (если условия позволяют)

ну или в следующий раз, зачем вам несколько ран в разных сегментах. 

• 0

Темы с аналогичным тегами имплантация, костная пластика, мягкотканная пластика, штрауман

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных