Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалять зуб сейчас или пытаться поддерживать до импланта?


LeOnArDo_3SP

Рекомендуемые сообщения

Всем большой привет! В ротовой полости имеется три мёртвых зуба. С двумя из них проблемы, особенно с 7 - кой сверху. Неделю с лишним назад на десне выскочил свищ. Гноя очень мало, всего два раза выходил. Сегодня сгонял в клинику, так как начитался страшных историй. Сделали рентген. Хирург сказал, что удалять сейчас нет смысла. Лечащий врач сказал почти тоже самое "Жди меня,там разберёмся.Кисты, как я понял нет, есть небольшое воспаление. Я понимаю, что и воспаление плохо, но удалить зуб всегда успею, и хочется дотянуть до конца года хотя бы, когда накоплю на имплант. Если не трудно, составьте своё мнение о моей ситуации, поделитесь советом. Заранее всем спасибо.

 

https://d.radikal.ru/d11/2005/56/c443ee0fb671.jpg

Ссылка на комментарий

Всем большой привет! В ротовой полости имеется три мёртвых зуба. С двумя из них проблемы, особенно с 7 - кой сверху. Неделю с лишним назад на десне выскочил свищ. Гноя очень мало, всего два раза выходил. Сегодня сгонял в клинику, так как начитался страшных историй. Сделали рентген. Хирург сказал, что удалять сейчас нет смысла. Лечащий врач сказал почти тоже самое "Жди меня,там разберёмся.Кисты, как я понял нет, есть небольшое воспаление. Я понимаю, что и воспаление плохо, но удалить зуб всегда успею, и хочется дотянуть до конца года хотя бы, когда накоплю на имплант. Если не трудно, составьте своё мнение о моей ситуации, поделитесь советом. Заранее всем спасибо.

 

https://d.radikal.ru/d11/2005/56/c443ee0fb671.jpg

Я бы удалил.Для импланта все равно нужно ждать заживления так что вы как к концу года и успеете  .Есть там у вас гранулема на небном корне + карман большой между 6 и 7.Скорее всего из-за кармана у вас и основные симптомы и жалобы  .Пломбы что на 6 что на 7 желают лучшего ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх