Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прорезанная 8-ка, воспаление что делать?


mbuzenko

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро! Так как сейчас в период карантина просто так в стоматологию не обратишься, решила тут написать вопрос для первичной консультации. Сегодня ночью заболела десна над нижней прорезавшейся уже давно 8-ой. Сделали домашний «осмотр» и снимок телефоном, на клиром видно что над зубом покрасневшая десна и немного желтоватая, а у снования зуба появилось пространство между зубом и десной, как будто кармашек. Что подскажите делать в таком случае ? Сразу идти к врачу, как экстренная боль или можно что-то сделать в домашних условиях ?

post-58908-0-72894400-1590297667_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Добрый день. Во первых посчитайте внимательно зубы от средней линии, точно ли 8 у Вас уже прорезался?  Если есть какой-то панорамный снимок, может давний, выкладывайте сюда.

Чтобы снять воспаление можно пополоскать антисептиками (листерин, настой ромашки или что-то подобное) и локально помазать гелем метрогил дента 3-4 дня 2 раза в день. Дальше в зависимости от того что будет на рентгеновском снимке принимать решение о необходимости дальнейшего лечении у стоматолога.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх