Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Протезировать, сохранив здоровые клыки


Мар

Рекомендуемые сообщения

Мне 48, хотелось что-то еще сохранить при пожизненном лечении и протезировании. Вопрос о нижней челюсти. Возможно ли сохранить клыки. Предлагают сделать всю нижнюю челюсть сразу. Сейчас на передние зубы съемный протез. Если его оставить, можно ли протезировать боковые зубы по отдельности?

Готова к такому дискомфорту только ради сохранения клыков.

 

post-60476-0-88468100-1590315228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Протезист сказал, если удастся поставить штифт в правый последний зуб (вообще он у них идет на удаление..) тогда можно протезировать, захватив удаленные передние и левую сторону, иначе правая сторона не выдержит нагрузки. естественно обтачиваются  клыки.

Ссылка на комментарий

Если вы планируете замещать передние отсутсувующие зубы мостовидным протезом,то в вашем случае опора на клыки тоже желательна,вторые зубы не самый лучший вариант для опоры мостовидного протеза в долгосрочной перспективе

Изменено пользователем chervoncevdaniil
Ссылка на комментарий

Если вы планируете замещать передние отсутсувующие зубы мостовидным протезом,то в вашем случае опора на клыки тоже желательна,вторые зубы не самый лучший вариант для опоры мостовидного протеза в долгосрочной перспективе

Вы правильно меня поняли. Первоначально я так и планировала. А сейчас думаю, может  протезировать только три зуба, если это возможно. А на передние в перспективе либо сделать навесной протез отдельно, либо поставить импланты (опять же, если это возможно).

Еще при обтачивании клыков придется удалять нерв или оставить зуб живой?

Ссылка на комментарий

 

 

либо поставить импланты
 "Это оптимальный вариант,клыки препарировать под коронки нужно только в случае,когда других альтернатив не остается
Ссылка на комментарий

 "Это оптимальный вариант,клыки препарировать под коронки нужно только в случае,когда других альтернатив не остается

Спасибо, вы мне помогли. Сегодня правый последний зуб стоматолог приготовила под вкладку. Протезист закроет под коронки правые крайние два зуба. Правда гарантий никто не дает, сколько простоят..., но зато свои! А передние удаленные может быть заменю имплантами, пока только настраиваюсь... Имлантолог сказал, что надо удалять двойки и в лунки ставить имплант.. Я пока не готова к этому. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх