Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Язва во рту на задней щеке


ivan_neo

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. 

Мужчина, 28 лет. Не курю. курил 1,5 года в жизни до этого.

 

Несколько дней назад начал ощущать боль во рту по утрам. 

Сначала думал язык, но не нашел ничего. Потом увидел на задней поверхности щеки (где кончается зубной ряд). на ретромолярном треугольнике красную дырочку. и Возле нее белый налет на щеке. 

 

Когда я поел вафлю и задел ее, она даже немного кровоточила.

Недалеко есть кариозный остаток зуба (корень.)

 

Я в шоке. Что это такое. лейкоплакия язвенная что-ли? 

Что сделать. Фото прилагаю. 



Изменено пользователем Большой Зеленый
Ссылка на комментарий

один знакомый стоматолог предположил, что это верхний зуб мудрости травмирует десну. 
Но зуб мудрости у меня давным давно, а рана появилась только сейчас. 
Но зуб мудрости расположен в этом место

Ссылка на комментарий

Заполировать у стоматолога верхнюю восьмерку в пределах эмали,на больное место несколько раз нанести солкосерил адгезивную пасту и посмотреть динамику.

Ссылка на комментарий

Верхний зуб мудрости,если у него нет антагониста, постепенно опускается вниз и со временем начинает травмировать десну.

 

 

Заполировать у стоматолога верхнюю восьмерку в пределах эмали,на больное место несколько раз нанести солкосерил адгезивную пасту и посмотреть динамику.

Я думаю вообще удалить его. Страшно, тк я не замечал никаких болезненных ощущений от этого зуба, не прикусывал и вдруг язва. 

Ссылка на комментарий

В общем, удалили мне восьмерку. Я даже понять не успел. Но кровь хлещет градом. Уже съездил в стоматологию, мне поставили коллагеновую губку, которую я съел с пищей через час ненароком. и Сказали прикладывать холод. 
кровь идет уже 7 час. 
Что посоветуете?

Ссылка на комментарий

В общем, удалили мне восьмерку. Я даже понять не успел. Но кровь хлещет градом. Уже съездил в стоматологию, мне поставили коллагеновую губку, которую я съел с пищей через час ненароком. и Сказали прикладывать холод. 

кровь идет уже 7 час. 

Что посоветуете?

Бегом к стоматологу. Если закрыты, то в любую дежурную. Не знаете где - звоните в скорую.

Ссылка на комментарий

Бегом к стоматологу. Если закрыты, то в любую дежурную. Не знаете где - звоните в скорую.

Я,уже был у стоматолога толку нет особо. Заклеил коллагеновой пастой и так же марлю положил. Что они еще могут сделать?

Дело в том , что я,не могу нормально прижать марлю к десне, тк внизу мяккое, даже уже не десна, зуба-антаьониста не и в помине.

Нужно продолжать прикладывать марлевый тампон ?

Есть вроде какая-то кислота, которую можно приложить от кровотечения.

Ссылка на комментарий

Я,уже был у стоматолога толку нет особо. Заклеил коллагеновой пастой и так же марлю положил. Что они еще могут сделать?

Дело в том , что я,не могу нормально прижать марлю к десне, тк внизу мяккое, даже уже не десна, зуба-антаьониста не и в помине.

Нужно продолжать прикладывать марлевый тампон ?

Есть вроде какая-то кислота, которую можно приложить от кровотечения.

Нужно зашивать

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх