Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Виниры на премоляры что это?


Fin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте доктора. Возник вопрос, существуют ли виниры на премоляры, моляры. Увидел у одного известного доктора такую рекламу.Или под такими винирами имеются ввиду обычные коронки?

Ссылка на комментарий

Существуют, известный доктор Максим Белоград делает.

Да, я про него и имел ввиду, но в книгах и на курсах раньше не слышал такого. Что вы делаете в таких случаях?

Ссылка на комментарий

Да, я про него и имел ввиду, но в книгах и на курсах раньше не слышал такого. Что вы делаете в таких случаях?

А что вас смущает,на верхней челюсти вообще никаких особенностей нет в плане препа,если прикус только не по 3 классу.На нижней челюсти там да,особенный дизайн препа,потому что щечный бугор рабочий

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А что вас смущает,на верхней челюсти вообще никаких особенностей нет в плане препа,если прикус только не по 3 классу.На нижней челюсти там да,особенный дизайн препа,потому что щечный бугор рабочий

Меня не смущает, наоборот хочу ввести в свою практику, ранее не приходилось делать.

Не могли бы подробнее рассказать по поводу препа, показать? Сами используете?

Ссылка на комментарий

На нижние премоляры никогда не делал и не буду,потому что не вижу смысла,а дизайн препа там скорее больше похож на накладку,потому что бугор перекрывается.Показать не могу,может у Белограда есть в его курсах,но честно говоря даже не забивайте себе голову с этим,ненужные риски и усложнение работы.А винир верхних премоляров по дизайну один в один как бы вы делали на резцы и клыки,можете классику без раскрытия делать,можете заходить в апроксималки,щечный бугор не рабочий на ВЧ,вы просто работаете с вестибулярной поверхностью,ничего не меняется.Если фото попадется,то я скину,но там ничего необычного нет

Изменено пользователем chervoncevdaniil
Ссылка на комментарий

На нижние премоляры никогда не делал и не буду,потому что не вижу смысла,а дизайн препа там скорее больше похож на накладку,потому что бугор перекрывается.Показать не могу,может у Белограда есть в его курсах,но честно говоря даже не забивайте себе голову с этим,ненужные риски и усложнение работы.А винир верхних премоляров по дизайну один в один как бы вы делали на резцы и клыки,можете классику без раскрытия делать,можете заходить в апроксималки,щечный бугор не рабочий на ВЧ,вы просто работаете с вестибулярной поверхностью,ничего не меняется.Если фото попадется,то я скину,но там ничего необычного нет

Благодарю за развернутый ответ. Вроде все понял.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх