Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ультразвук в эндодонтии


Dr.Anastasia

Рекомендуемые сообщения

А мне вот интересно, где их покупать в России и цена. Для меня пока это вещь интересна, но не выгодна. С моим УЗ насадки не compartible. Новый покупать не хочу, наконечник тоже не хочу - так как придется туда сюда наконечники дергать. Ну и цена 1 насадки - стоимость использования на 1 зубе получается рублей 800. И это не считая остальных расходников.

Это довольно бюджетный вариант, насадки с Али

post-13728-0-76668500-1597960577_thumb.jpg

post-13728-0-07434300-1597960589_thumb.jpg

Изменено пользователем АнтонТЛТ
Ссылка на комментарий

А не подскажете, они одноразовые? О_о Хотя, если по 5 шт в наборе продаются, скорее всего нет

Стерилизуются. Прежде чем в канал пихать, нужно подобрать силу нажатия на педаль. Тонкий кончик носа при этом отваливается. После этого можно смело пихать в канал.

Ссылка на комментарий

Да просто в одном анатомия такая, а в другом сякая.

Возможно, но с eddy картинка с дельтами и латералями начала появляться чаще)

Ссылка на комментарий

Так чем они отличаются от эндоактиватора, я так и не поняла...Там тоже звуковой наконечник, а расходка подешевле будет ,нет?И тонкие совсем насадки есть. Эдди- то поболе будут.

Посчитала, точно ЭДДи дороже. За штуку 346 руб, эндоактиватор за штуку 202 руб, а если в наборе с наконечником, то и 190 руб, их там 75 штук. ИМХо, лет на 5 хватит

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Так чем они отличаются от эндоактиватора, я так и не поняла...Там тоже звуковой наконечник, а расходка подешевле будет ,нет?И тонкие совсем насадки есть. Эдди- то поболе будут.

Посчитала, точно ЭДДи дороже. За штуку 346 руб, эндоактиватор за штуку 202 руб, а если в наборе с наконечником, то и 190 руб, их там 75 штук. ИМХо, лет на 5 хватит

А если стерилизовать, то ещё дешевле выходит))

Эндоактиватор в 10 раз дороже пневмоскалера. На счёт разницы не скажу, не работал эндоактиватор.

Ссылка на комментарий

Около 9 тысяч получается, если без расходников.Правда, рубль падает, возможны колебания.Не сумашедшие , на самом деле деньги. Но если честно, мне там именно маленькие размеры нравятся, то ли 15/2, то ли 20/02, в общем 02 конусность, фактически достаточно ковровую дорожку отмывать. В ЭДДИ, насколько я понимаю, размер один, и он не очень мал .

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Так чем они отличаются от эндоактиватора, я так и не поняла...Там тоже звуковой наконечник, а расходка подешевле будет ,нет?И тонкие совсем насадки есть. Эдди- то поболе будут.

Посчитала, точно ЭДДи дороже. За штуку 346 руб, эндоактиватор за штуку 202 руб, а если в наборе с наконечником, то и 190 руб, их там 75 штук. ИМХо, лет на 5 хватит

Если вы про этот эндоактиватор, он не ультразвуковой, он исключительно механический- насадка просто совершает вращательные движения. Самый бюджетный вариант- нацепить на мандрел для углового наконечника леску и лезть в канал

post-56166-0-91996400-1598034911_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А пневмоскалер ультразвуковой, значит?

Колчанов, и он не ультразвуковой тоже) Вопрос был в том, отличается ли ЭДДИ от эндоактиватора по эффекту. Сразу оговорюсь, что ни то, ни то в работе еще не использовал. Но, как я понимаю, у звукового частота колебаний больше, за счет этого он вымывает лучше (в видео наглядно вроде). При этом не буду отрицать, что латерали могут отмыться и без всякой активации, вопрос не в могут-не могут, а в процентном соотношении. Истины мы как обычно не узнаем, т.к. каждый зуб- индивидуальность. Однако, мы можем повышать % успеха путем применения всех видов активации поочередно в одном зубе. Активация гуттой-эндочак-эндоактиватор-ЭДДИ-посветить лазером еще туда, микробы будут в шоке я думаю  :lol: :lol:  :lol:

Изменено пользователем Александр23712
Ссылка на комментарий

Хорошо, смотрим технические характеристики

КМИЗ от 6200 до 6500 гц

Эндоактиватор, который я видела в работе, ничего там не вращается, количество импульсов:что это? Понятия не имею, что под этим Дентсплай подразумевает) от 2000 до 10000,с промежуточные режимом в 6000.

На Ютьюбе у Раддла выложено видео про эндоактиватор, там написано про звуковую ирригацию. Он насадки прямо на защитные одноразовые пластиковые чехлы одевает, про какое вращение речь...

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Хорошо, смотрим технические характеристики

КМИЗ от 6200 до 6500 гц

Эндоактиватор, который я видела в работе, ничего там не вращается, количество импульсов:что это? Понятия не имею, что под этим Дентсплай подразумевает) от 2000 до 10000,с промежуточные режимом в 6000.

На Ютьюбе у Раддла выложено видео про эндоактиватор, там написано про звуковую ирригацию. Он насадки прямо на защитные одноразовые пластиковые чехлы одевает, про какое вращение речь...

Понял вас, в таком случае я недостаточно компетентен, прошу прощения. Но, повторюсь, судя по опыту, проведенному в видео, ЭДДИ работает эффективнее. Надо найти человека, который бы работал и тем, и тем короче)

Ссылка на комментарий

Я на Ютьюбе напрямую спросила у автора канала, что за насадка у эндоактиватора. Привел в недоумение зеленый цвет. Оказалось, что к Дентсплаю она не имеет никакого отношения.Вот и все видео.

Ссылка на комментарий

Эндоактивация проводится обычным скалером и любой насадкой . Разница там незаметна от прибора и насадки. Да вообще эффект сомнителен , так опилки скинуть и хлорку нагреть на финишной ирригации. Отдельные приборы чисто эндоактиваторы, больше маркетинг и мода. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

После этого видео тоже придерживаюсь мысли, что EDDY эффективней

на самом деле исследования не доказали эффективности озвучки файла :rolleyes: что с ним,что без разницы не получили

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

 

Vdw Eddy на пневмонаконечкик.

Лучшее из активаторов, чем приходилось пользоваться.

 

а на ульразвук  вудпекер  насадка подойдет

 

Нет

post-13728-0-70709100-1603525053_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для

 

на самом деле исследования не доказали эффективности озвучки файла :rolleyes: что с ним,что без разницы не получили

Для меня эндоактиватор, особенно малых размеров - это гарантия, что раствор дойдет до апикальной части и там побулькает без нанесения вреда апексу

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для

 

Для меня эндоактиватор, особенно малых размеров - это гарантия, что раствор дойдет до апикальной части и там побулькает без нанесения вреда апексу

Чтобы раствор достиг апикальной части есть U файлы меньшего размера (до 10), но ультразвук ещё и нагревает раствор.

Ссылка на комментарий

Эндоактиватор взбалтывает раствор, как если бы его размешивали в стакане ложкой (один лектор так выражался)

Ультразвуку как-то верю больше, все-таки, нагревает гипохлорит, раствор работает эффективнее, там и завихрения нехилые) U-файлы, правда, достаточно ломкие((

А у эндоактиваторов есть такая болезнь, имею ввиду ломкость насадок?

Ссылка на комментарий

Для

 

 

Для меня эндоактиватор, особенно малых размеров - это гарантия, что раствор дойдет до апикальной части и там побулькает без нанесения вреда апексу

Это очень важно, согласна с Вами полностью!

Надо использовать и уз и эндоактиватор, тогда точно будет спокойно))

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
20.11.2021 в 07:58, marcelu сказал:

Здравствуйте. А про такой активатор что скажете....? Брать.....?

 

поделитесь хоть ссылкой на описание, чтобы что то можно было про него сказать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх