Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Импланты и формирователи - один сплав или разный?


Gecva

Рекомендуемые сообщения

Уже писала несколько раз о плохом самочуствии после имплантации. Ситуация усугубляется, самочуствие ужасное. Во рту жжет, язык периодически будто опухает, налет появляется на языке, непроходящий фаренгит, которого раньше никогда не было. Сейчас уже точно понимаю, что причина в имплантах. Установила в январе этого года, с того времени чувствую себя плохо. Обследовалась, кое что лечила, но во рту и общее состояние такое же и хуже. Вот вопрос. Стоят формирователи на имплантах. Если все утверждают, что на титан не бывает аллергии, т е на мои корейские импланты, а может ли на формирователи? Они же наверняка из другого сплава, хоть мне в клинике менеджер сказала, что они такие же как импланты. Готова удалить импланты уже. а вдруг это формирователи виноваты. Надо продолжать протезирование, но это невозможно для меня, пока не выясню. С момента имплантации я очень плохо себя чувствую. Анализы нормальные, сдавала опять недавно.

 

Ссылка на комментарий

Нужны снимки 

Зачем снимки? Вопрос про формирователи и импланты. Один металл или могут быть разные сплавы? Можно ли грешить на гальванизм например, если в формирователях другой металл. Печет язык, губы периодически, горло першит и прочее. Снимков на руках нет. Стоит все нормально, покраснений, нагноений нет.

Ссылка на комментарий

У разных производителей Импланты и формирователи могут быть из разных материалов, как правило из титанового сплава, иногда разных марок. Гальванизм импланта и ФДМ исключён

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх