Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Техника "Step Back"


ЛениваяСливка

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Практикующие врачи, объясните, пожалуйста, как в этой методике сформировать апикальный упор, вернее, как понять, что он сформирован? До каких размеров это делать в разных зубах, какой номер Master - file у разных зубов будет?

Нужно на экзамене ответить на вопрос этот, подскажите, пожалуйста! :(

Ссылка на комментарий

Обычно под этой методикой понимают расширение устья каким-нибудь условным гейтсом, затем измерение рабочей длины сразу тонким файлом и работа на эту длину файлами по порядку, начиная от меньшего к большему. В учебниках вроде писали до 25 минимум, я подзабыл. Это у них дескать и есть мастерфайл, который сформирует апикальный упор. Затем нужно брать следующий в линейке файл и работать им на 1мм короче, затем следующий и т.д. В перерывах нужно проверять проходимость мастерфайлом. По задумке авторов это должно создать конусный канал, который вы сможете потом хорошенько помыть. На практике обычно получается что-то другое )

Изменено пользователем Бардо
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Нужно на экзамене ответить на вопрос этот, подскажите, пожалуйста!
 

если на экзамене,то лучше узнать,как  трактуют это учебники/методички по которым вы учитесь. Ибо разница может быть нехилая :D

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

 

если на экзамене,то лучше узнать,как  трактуют это учебники/методички по которым вы учитесь. Ибо разница может быть нехилая :D

 

Ну, они требуют как в практике все делается, а не в книге (отвечают типа: вы должны понимать, что автор ошибся, ну , а как в практике откуда студенты знают  :cray:  :spiteful:

Ссылка на комментарий

Обычно под этой методикой понимают расширение устья каким-нибудь условным гейтсом, затем измерение рабочей длины сразу тонким файлом и работа на эту длину файлами по порядку, начиная от меньшего к большему. В учебниках вроде писали до 25 минимум, я подзабыл. Это у них дескать и есть мастерфайл, который сформирует апикальный упор. Затем нужно брать следующий в линейке файл и работать им на 1мм короче, затем следующий и т.д. В перерывах нужно проверять проходимость мастерфайлом. По задумке авторов это должно создать конусный канал, который вы сможете потом хорошенько помыть. На практике обычно получается что-то другое )

Да, из Цепова в основном все берут (там и написано, Мастер файл - 25, но мне казалось, что это они написали просто на каком - то своем клиническом примере...) То есть Мастер файл у всех зубов 25?

Вот , например, зуб 1.3, как начинать работать по этой методике с инструмента какого номера начинать? (нет же, наверно смысла ввести туда инструмент 10 номера, канал же шире все -таки, он там болтаться будет...) и какой у него мастер файл будет....ой,запуталась уже, все -таки книга и практика это вообще разное, наверно....

Ссылка на комментарий
Ну, они требуют как в практике все делается

На практике делается crown down без ковра никельтитановыми вращающимися, ну или одной длиной, от системы и философии зависит. Сталью опционально можно чуть в апикальной трети поработать. Степбэк сталью, как мне кажется, в 2020 активно практикующему эндо доктору может только в страшном сне присниться

 

 

 

Да, из Цепова в основном все берут (там и написано, Мастер файл - 25, но мне казалось, что это они написали просто на каком - то своем клиническом примере...) То есть Мастер файл у всех зубов 25?

не, ну если в практику уходить, сейчас чаще всего звучит 30-35 как минимальная цифра в апексе для узких каналов, для широких больше, по этому вопросу вы не найдете единого мнения. В целом, мое мнение, неплохо бы получить опилки на кончике файла при работе в апексе широких каналов, особенно в невитальных случаях, это может быть хоть 60 размер и больше

 

Преподы-то чего говорят? Или классическая вузовская игра - "угадай что я хочу услышать"? Тогда держитесь там, мои соболезнования.

Изменено пользователем Бардо
Ссылка на комментарий

Ерунда это все. Кабы мне сейчас снова в институт, то я бы большую часть маразматиков там прямым текстом бы посылал. И брал бы только то, что надо. Зачет один хрен рано или поздно поставят, а какие там оценки или баллы...

Когда на работу устраиваешься, всем до фонаря чего у тебя там.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх