Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня проблемы с зубами были с детства, ходила с передними зубами в коронках 12лет,

 ​решила поменять, поставить хорошие красивые цирконевые коронки,ну и нижние зубы решила пожертвовать под пресс керамику чтоб была ровная, белоснежная улыбка. Уже три месяца как не могут мне сделать то ,что мне по душе(я им показывала много разных примеров,какой формы жду,но как будто меня не слышат). 

Вот вот уже приближаемся к финалу, как вдруг я вижу на коронках черные точки,похожие на пыль(хотя говорят что это не пыль, а якобы с материалом связано, такое вообще возможно?) Сейчас форма уже ближе тому,что хотелось. Извиняюсь за качество некоторых фото) Там где зубы крупным планом, можно увидеть пятна и черные точки,

 мне это не нравится​. Подскажите пожалуйста что это может быть, плюс еще депульпированный зуб болит, на который должны установить коронку, говорят что пройдет, а я боюсь, а вдруг не пройдет,ну и у клыков при надавливании с одной стороны есть тупая боль, у меня уже паника((( Подскажите это вообще нормально, может и с коронками что то можно сделать,чтоб выглядели лучше или я уже докапываюсь( Очень интересно ваше мнение)

post-60562-0-66855100-1591470410_thumb.jpg

post-60562-0-31878700-1591470422_thumb.jpg

post-60562-0-97586800-1591470430_thumb.jpg

post-60562-0-29136900-1591470444_thumb.jpg

post-60562-0-53474900-1591470466_thumb.jpg

post-60562-0-12100300-1591470477_thumb.jpg

post-60562-0-42379500-1591471156_thumb.jpg

Изменено пользователем Мари27
Ссылка на комментарий

Черных точек не должно быть на поверхности зубов, вы вправе желать ту форму зубов какую хотите, в пределах анатомических вариаций. Эта форма должна быть полностью реализована и согласована на этапе временных конструкциях. Если вы утверждаете прототип временных конструкций, постоянная конструкция должна быть изготовлена 1 в 1. Это поможет избежать корректировок.

Ссылка на комментарий

Черных точек не должно быть на поверхности зубов, вы вправе желать ту форму зубов какую хотите, в пределах анатомических вариаций. Эта форма должна быть полностью реализована и согласована на этапе временных конструкциях. Если вы утверждаете прототип временных конструкций, постоянная конструкция должна быть изготовлена 1 в 1. Это поможет избежать корректировок

А если не было временных коронок, мне сказали якобы это пустая трата денег, и что лучше пару недель подождать, в итоге прошли пару месяцев(

Ссылка на комментарий

Коронки на временном цементе сейчас?

нет, я хожу в клинику на примерку, недавно только обнаружила черные точки и цвет у коронок какой то не ровный

Ссылка на комментарий

нет, я хожу в клинику на примерку, недавно только обнаружила черные точки и цвет у коронок какой то не ровный

Т.е. сейчас во рту просто обточенные зубы?

Ссылка на комментарий

Просите сделать восковое моделирование на модели, потом примеряйте во рту в виде пластика и редактируйте, пока не понравится. Потом эту форму техник перенесет на постоянные коронки. Снимать / наносить керамику с уже готовых коронок не очень эффективно и полезно

Ссылка на комментарий

Просите сделать восковое моделирование на модели, потом примеряйте во рту в виде пластика и редактируйте, пока не понравится. Потом эту форму техник перенесет на постоянные коронки. Снимать / наносить керамику с уже готовых коронок не очень эффективно и полезно

Спасибо большое,буду знать )

Ссылка на комментарий

А если не было временных коронок, мне сказали якобы это пустая трата денег, и что лучше пару недель подождать, в итоге прошли пару месяцев(

Вы хотели временные,а доктор вас сам отговорил?У вас же судя по снимку нижние живые,как вы без временных вообще ходите?

Изменено пользователем chervoncevdaniil
Ссылка на комментарий

Вы хотели временные,а доктор вас сам отговорил?У вас же судя по снимку нижние живые,как вы без временных вообще ходите

да вот именно что никак,стоматолог говорил что якобы терпимо( все надеюсь что поскорее все закончится, сейчас как то привыкла немного живать двумя зубами

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх