Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Срок, в течение которого нужно поставить коронку


exe

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Мне установили имплантат в феврале 2020, он начала обрастать костной тканью (судя по снимку на конец марта), хирург рекомендовал протезироваться ориентировочно с середины мая.
Вопрос, сколько можно еще подождать с установкой протеза? (не рискую идти в стоматологию пока не станет безопаснее из-за covid).

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Сделайте новый снимок

Снимок я новый сделаю в любом случае, кода соберусь к ортопеду, если он потребует новый снимок. Но я написала выше "не рискую идти в стоматологию пока не станет безопаснее из-за covid". Снимок делать как бы тоже придется в стоматологии.

Я прошу мне подсказать, сколько можно максимально ждать с установкой собственно коронки. Вроде и полгода ждать вполне приемлемо, где-то на этом форуме читала, что и через два года кто-то ставил.

Изменено пользователем exe
Ссылка на комментарий

Можно и подождать, но есть риск выдвижения верхнего зуба-антагониста и деформации прикуса.

Спасибо.

Да 46-го более 10 лет не было) Верхний наверняка уже и так выдвинут, пара месяцев не решат.

Ссылка на комментарий

Снимок я новый сделаю в любом случае, кода соберусь к ортопеду, если он потребует новый снимок. Но я написала выше "не рискую идти в стоматологию пока не станет безопаснее из-за covid". Снимок делать как бы тоже придется в стоматологии.

Я прошу мне подсказать, сколько можно максимально ждать с установкой собственно коронки. Вроде и полгода ждать вполне приемлемо, где-то на этом форуме читала, что и через два года кто-то ставил.

У меня Ваш снимок вызывает определённые вопросы, я бы ничего не ждал.

Делайте новый снимок и покажите Фото во рту

Ссылка на комментарий

У меня Ваш снимок вызывает определённые вопросы, я бы ничего не ждал.

Делайте новый снимок и покажите Фото во рту

Какого рода вопросы? Хирург смотрел, сказал, что все ок.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх