Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые врачи.

Предстоит операция по наращиванию кости на 3 передних зуба верхней челюсти.

План такой: операция, заживление, имплантация, заживление, коронка.

 

Подскажите, какими вариантами протезов можно прикрыть заживающую десну после первой операции? Давление должно быть исключено. Срок заживления до 6 мес, а зубы все-таки передние + работа связана с коммуникациями. Полгода сидеть дома не вариант.

Про одиночные протезы понятно, а когда будут отсутствовать 3 зуба подряд (1,1,2)? Что можно поставить и через какой минимальный срок (при идеальных условиях)? Спасибо.

 

П.С. Вычитала про прозрачную капу для всего зубного ряда , в которой будут «вставлены» отсутствующие зубы. Но информации о таком протезе немного.

 

Поделитесь опытом, пожалуйста.

Изменено пользователем naty90
Ссылка на комментарий

Если вы хотите конкретно по вашей ситуации обсудить,то пришлите объективные данные ОПТГ или КТ.Если разговор в общем(то есть по сути ни о чем,потому что может к вашей ситуации ни иметь никакого отношения или показаний),то да,вариант с прозрачной капой есть,если немедленная нагрузка имплантов невозможна,либо как я понял у вас имплантация будет вторым этапом после костной пластики,то это вариант,который я бы рассматривал в такой ситуации как вариант выбора при наличии показаний

Ссылка на комментарий

Если вы хотите конкретно по вашей ситуации обсудить,то пришлите объективные данные ОПТГ или КТ.Если разговор в общем(то есть по сути ни о чем,потому что может к вашей ситуации ни иметь никакого отношения или показаний),то да,вариант с прозрачной капой есть,если немедленная нагрузка имплантов невозможна,либо как я понял у вас имплантация будет вторым этапом после костной пластики,то это вариант,который я бы рассматривал в такой ситуации как вариант выбора при наличии показаний

 

Есть и КТ и снимки, но все на дисках - нету дисковвода на компьютере, чтобы открыть.

 

Вкратце - кость 3мм, зубы под удаление в любом случае из-за прогрессирующего корневого кариеса.

 

Члх хирург настаивает взять кусочек собственной кости для лучшей приживляемости. Если честно, для меня это доп.манипуляции и более долгая операция + шрамы (предлагает забор материала с внутренней стороны тазобедренной кости).

 

Как Вы считаете, процент приживляемости действительно намного выше, чем если взять костнообразуещее вещество ? Если разницы нет, тогда второй вариант выглядит , как минимум, проще и дешевле.

Ссылка на комментарий

Нужны снимки. Не торопитесь удалять корни! Вариант с немедленной нагрузкой обсуждался? Иные способы удаления? Фронтальная группа-это высший пилотаж сделать красиво,тут 7раз надо отмерить

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Без снимков обсуждать особо нечего, но, как абсолютно верно сказал коллега, торопиться удалять точно не надо. Лучшая костная пластика та, которую не пришлось делать (с)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх