Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Киста в гайморовой пазухе и имплантация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу Вашей помощи и консультации. Все доктора, у которых я уже побывала говорят противоположные вещи, сложно принять решение. Очень надеюсь, что вы сможете посмотреть КТ, и выскажете своё мнение. 

 

http://fayloobmennik.cloud/7398744

 

Предыстория удалила 6 и 7 на левой верхней челюсти в надежде, что через 4 месяца сделаю открытый синус-лифтинг с подсадкой костной ткани и затем установлю импланты,

но  когда принесла КТ  врачу перед операцией, он сказал, что синус лифтинг противопоказан, так как в гайморовой пазухе киста, и костной ткани мало, от слова ОЧЕНЬ МАЛО. 

В его видении решении моей проблемы был скуловой имплант Zigoma. при котором сразу после операции я выйду с зубами, естественно с другой суммой на операцию, на которую я не расчитывала. Тут я решила пойти на консультацию к другим специалистам, чтоб принять решение. На сегодняшний день есть 3 варианта, которые озвучили мне доктора:

 

1. Операция со скуловым имплантом с одномоментной установкой коронок

2. Обратиться к ЛОРу и удалить кисту, затем синус лифтинг и т.д.

3. Один врач сказал мне, что киста не мешает и можно делать синус лифтинг не удаляя кисту??? Действительно ли так? Можно ли избежать операции по удалению кисты?

 

 

 

Заранее спасибо всем тем, кто хоть как то поможет советом

 

 

 

Ссылка на комментарий

Была где-то инструкция среди закреплённых тем

 

Я Ваш снимок посмотреть не смогу - пользуюсь маком, а снимок записан в Галилеосе - эта программа не предоставляет dicom файлы в открытом виде

 

Либо ждать что кто-то из коллег скачает и "нарежет" скринов за Вас, но такое бывает нечасто

Ссылка на комментарий

Глупости какие! Для чего зигомы? Доктора видимо смутил рельеф дна пазухи,там много перегородок,выступов,что затрудняет отслаивание мембраны. Можно провести имплантацию одновременно с синуслмфтингом,а кисту и вовсе не трогать.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Надо смотреть контур, конечно, но если позиция зигомы транссинусальная (судя по всему это так), то отношения с кистой не лучше, чем при синус лифте)

Ссылка на комментарий

Выходить можно сделать синус лифтинг не трогая кисту. В дальнейшем ничем это не грозит? Я имею ввиду киста не вытечет на импланты? И может ли киста со временем рассосаться сама?

Ссылка на комментарий

Выходить можно сделать синус лифтинг не трогая кисту. В дальнейшем ничем это не грозит? Я имею ввиду киста не вытечет на импланты? И может ли киста со временем рассосаться сама?

это не инфекционного происхождения киста,слизистая железка закупорилась,может надуваться,может лопнуть самостоятельно,у вас она на боковой стенке пазухи,синуслмфтингу не помеха
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх