Перейти к содержимому

Фотография

Кламп и металлическая коронка

кламп коронка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ЛанаМ

ЛанаМ

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 22 июня 2020 - 18:42

Скажите, пожалуйста, доктора, можно ли фиксировать металлический кламп на коронку с напылением? Или для этой цели можно использовать только пластиковые клампы? И как насчет фиксации на металлокерамическую коронку?

• 0

#2 Bruks

Bruks

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 22 июня 2020 - 19:15

На счет напыления не скажу, но на МК, циркон, имакс, импресс металлические клампы становятся без последствий. Чаще всего кламп становится на область зауступного пространства зуба, а не на коронку. Но даже если станет на коронку, то никаких проблем не будет. Наверное зависит еще от качества керамики и глазури, но сила давления клампа не ннастолько велика, чтобы повредить коронку или винир. 

• 0

#3 Бардо

Бардо

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 22 июня 2020 - 19:29

Я ставлю. За все время пару раз коронка снялась и один пациент мне по этому поводу выносил мозг. Теперь предупреждаю
  • 0

#4 Dent32

Dent32

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 23 июня 2020 - 09:07

Скажите, пожалуйста, доктора, можно ли фиксировать металлический кламп на коронку с напылением? Или для этой цели можно использовать только пластиковые клампы? И как насчет фиксации на металлокерамическую коронку?

Притензии будут всегда. Как то накладывал лечебные повязки из водного дентина и у пациентки отламался литой якорь(точно не знаю термин) на который фиксировался бюгель Она посчитала что это от водного дентина
  • 0

#5 ЛанаМ

ЛанаМ

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 июня 2020 - 13:24

Спасибо!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных