Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужно ли поднимать 7ки


Яна88

Рекомендуемые сообщения

Лет 7 как удалены обе нижние 6ки

5 лет назад установлены импланты и нарощена кость для них, но коронки не установлены

Все 8 Ки удалены (2 с одной стороны 3 года назад, 2 с другой стороны месяц назад)

Сейчас имею такую картину:

Опущение верхних 6ок и наклон нижних 7ок

Нижние 7ки с пришеечным круговым кариесом идут под вкладки. Верхняя 6 ка с одной стороны "мёртвая" тоже под вкладку, с другой стороны 6ка живая и достаточно хорошая

Что делать с наклонами и опущениями?

На нижние 7ки вертикально послать коронки(корень остаётся под наклоном, а корона прямая) не будет ли из-за этого проблем? Или так зубы быстрей разрушатся?

Верхнюю мертвую 6ку под коронку несмотря на опущение (не будет ли из-за этого короткая культя?)

Как быть с живой верхней 6ой?

Можно ли ничего с ней не делать, а коронку на нижнюю 6ку(там стоит имплант) сделать поменьше

Брекеты не рассматриваю

Ссылка на комментарий

Нужен панорамный снимок и фото.По рассказам о зубах никто не консультирует.

Общие соображения такие:

Для того,чтобы получить нормально функционирующую окклюзию,сначала задаются все эти Ваши вопросы,а затем уже проводится планирование. И в нем свое место занимает имплантация.

Что толку спрашивать теперь,не будет ли проблем? Что это за прикус будет: там поменьше,тут побольше..

И кто будет отвечать за последствия? Поставить можно все,что угодно,а как оно будет функционировать?

Вместо брекетов иногда можно применить микроимпланты или различные приспособления и аппараты для дистализации и апрайтинга моляров .Вообще незаметные. Советую проконсультироваться очно у грамотного ортодонта.

Ссылка на комментарий

Приклепляю снимок

Красные точки- это где будут вкладки

Двух 8рок зачеркнутых нет

Снимку 3 месяца

post-60727-0-84903100-1593293698_thumb.jpg

Изменено пользователем Яна88
Ссылка на комментарий

Нужен панорамный снимок и фото.По рассказам о зубах никто не консультирует.

Общие соображения такие:

Для того,чтобы получить нормально функционирующую окклюзию,сначала задаются все эти Ваши вопросы,а затем уже проводится планирование. И в нем свое место занимает имплантация.

Что толку спрашивать теперь,не будет ли проблем? Что это за прикус будет: там поменьше,тут побольше..

И кто будет отвечать за последствия? Поставить можно все,что угодно,а как оно будет функционировать?

Вместо брекетов иногда можно применить микроимпланты или различные приспособления и аппараты для дистализации и апрайтинга моляров .Вообще незаметные. Советую проконсультироваться очно у грамотного ортодонта.

Найти бы грамотного ортодонта!

Была у троих и каждый говорит своё

Кто только за капы, кто только за микроимпланты

Ссылка на комментарий

Врач, которому очень доверяю сказал, что если 7ки "выпрямить" коронками, а верхнюю 6ку одну под вкладку, другую на микроимпланты, то будет то что надо, а ортодонт сказал, что так нельзя, у 6ки будет маленькая культя для коронки, а 7ки если корни оставить под наклоном, то быстро разрушатсч

Ссылка на комментарий

Во-первых, нужно было сначала решать вопросы с положением зубов, а потом устанавливать имплантаты!, на предоставленном вами снимке видны деформации с наклоном и выдвижением зубов, а также видно что для 6-х зубов мало места, и это означает что имплантаты не в оптимальной позиции, но это, скорее всего, поправимо. Так же, имеющиеся имплантаты и временные коронки на них, вы можете решить сразу проблемы с наклоном 7ых и выдвижением верхних шестерок, проведя, их интрузию, для этого не потребуется установка микровинтов. Можно вполне использовать опору коронки(временной) на имплантате для закрытия всех этих проблем.

Ссылка на комментарий

Во-первых, нужно было сначала решать вопросы с положением зубов, а потом устанавливать имплантаты!, на предоставленном вами снимке видны деформации с наклоном и выдвижением зубов, а также видно что для 6-х зубов мало места, и это означает что имплантаты не в оптимальной позиции, но это, скорее всего, поправимо. Так же, имеющиеся имплантаты и временные коронки на них, вы можете решить сразу проблемы с наклоном 7ых и выдвижением верхних шестерок, проведя, их интрузию, для этого не потребуется установка микровинтов. Можно вполне использовать опору коронки(временной) на имплантате для закрытия всех этих проблем.

Импланты были установлены почти сразу после удаления зубов, ещё до их наклонов.

Т.е. временные коронки на все вкладки и на импланты в т.ч., я правильно Вас поняла?

А каким образом это работает?

Мне гад назад это предлагал один врач, а сейчас почему-то про такой вариант никто не говорит

Изменено пользователем Яна88
Ссылка на комментарий

Временные коронки на имплантаты.

Примитивно говоря, от них можно толкаться и к ним можно тянуться.

Временные на импланты, временные на вкладки и тогда семёрки поднимутся, а шестёрки обратно в десну уйдут?
Ссылка на комментарий

Вы не поняли, временные коронки на имплантаты могут быть использованы для опоры, чтобы перемещать наклоненные зубы при использовании онтодонтической аппаратуры, какая она будет решит ортодонт.

Ссылка на комментарий

Вы не поняли, временные коронки на имплантаты могут быть использованы для опоры, чтобы перемещать наклоненные зубы при использовании онтодонтической аппаратуры, какая она будет решит ортодонт.

Значит коронки, а потом, например микроимпланты?

А возможен ли вариант, чтобы установить коронки на нижние семёрки вертикально, как если бы там были зубы вертикальной, но корень при этом останется под наклоном?

Ссылка на комментарий

Перечитайте внимательно то что вам отвечали. Написали же вам, что места мало для 6х зубов и нужно устранять наклон седьмых зубов.

Я уже раз 20 с утра прочитала И Ваши и не Ваши сообщения

Я не врач, а пациент и какие варианты могут быть- я не знаю

Написала сюда ради консультации, а не "надо было сначала то, а потом это"

Все отличные диванные критики!

Можно дать нормальные рекомендации понятным для пациента словами?

Я задаю конкретные вопросы- что будет в этом случае, а что в этом

Я в курсе, что надо устранять наклон, что надо задвигать верхние зубы, только почему-то 7 лет назад мне это не сказали. А сейчас все либо воду льют либо предлагают свой вариант, а любой другой отрицают как чушь чушную

  • Не поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Уважаемая Яна!

Что будет с Вашими суставами и периодонтом при неправильном лечении и как быстро, ни одна Ванга не предскажет, так как это зависит от многих факторов.

И почему мы с коллегой должны соглашаться с любым другим вариантом, если он может повредить Вашему здоровью?

Ссылка на комментарий

Уважаемая Яна!

Что будет с Вашими суставами и периодонтом при неправильном лечении и как быстро, ни одна Ванга не предскажет, так как это зависит от многих факторов.

И почему мы с коллегой должны соглашаться с любым другим вариантом, если он может повредить Вашему здоровью?

Я не прошу Вас соглашаться! Я как раз прошу совета и по возможности с объяснением- почему так правильно, а так не правильно

Повторяю, я за последние 2 недели была у3х ортопедов

А год назад у пяти и каждый говорит свой вариант, а другие отвергает как крайне неверные

Говорит если сделаете так, то будет идеально, а если иначе, то всё, хана

Подскажите, пожалуйста, какие варианты возможны и какой самый оптимальный

А так же, чем плохи другие варианты

Те варианты, про которые я спрашиваю- это не моя фантазия, а как раз ортопеды предлагают

Вот один год назад сказал, что если поставить временные на импланты, то они будут двигать потихоньку другие

А другой недавно сказал, что оптимальный вариант- поставить на нижние 7 коронки ровно, чтобы было полноценное место для коронок имплантов, а корни так и останутся под наклоном, верхнюю 6 просто под коронку, а другую верхнюю под микроимпланты

Но другой стоматолог сказал, что если корени 7х Оставить под наклоном, а коронку поставить вертикально, то эти зубы быстро разрушатся

Кто предлагает брекеты, кто капы

И никто толком ни за ни против объяснить не может

Ссылка на комментарий

Уважаемая Яна!

Что будет с Вашими суставами и периодонтом при неправильном лечении и как быстро, ни одна Ванга не предскажет, так как это зависит от многих факторов.

И почему мы с коллегой должны соглашаться с любым другим вариантом, если он может повредить Вашему здоровью?

Марья, Вы же понимаете, что я пациент и для меня слова: "Временные коронки на имплантаты.

Примитивно говоря, от них можно толкаться и к ним можно тянуться." Непонятны

Чем толкаться, чем тянуться, как это выглядит?

Изменено пользователем Яна88
Ссылка на комментарий

Это должен решать врач, который возьмется за эту работу. Он и покажет,как это выглядит.

Вы не рассматриваете брекеты, и это сильно усложняет.

Например, по кольцу на коронки, между ними пружинящий элемент. Кнопки на зубы ,а между ними эластик.

А может,тот врач применит другие элементы.Если по деньгам подходят каппы,может есть смысл выбрать их.

Или микроимпланты. Все методики хорошие,кроме коронок под углом. Главное - выровнять зубы.

Раз уже стоят импланты,то уместно их использовать как опору.

Нужен ортодонт или ортопед с понятием об ортодонтии.

Ссылка на комментарий

Это должен решать врач, который возьмется за эту работу. Он и покажет,как это выглядит.

Вы не рассматриваете брекеты, и это сильно усложняет.

Например, по кольцу на коронки, между ними пружинящий элемент. Кнопки на зубы ,а между ними эластик.

А может,тот врач применит другие элементы.Если по деньгам подходят каппы,может есть смысл выбрать их.

Или микроимпланты. Все методики хорошие,кроме коронок под углом. Главное - выровнять зубы.

Раз уже стоят импланты,то уместно их использовать как опору.

Нужен ортодонт или ортопед с понятием об ортодонтии.

Спасибо за объяснение

За работу берутся все, у кого я была, только где бы и как найти хорошего специалиста

Но никаких колец и пружинящих элементов не предлагали

А чем плохо коронка (вкладка) под углом? Этот вариант предложили 2 врача, а один сказал что из-за попадания птщи будет разрушаться корень

Ссылка на комментарий

Под углом нагрузка на периодонт неравномерная,риски образования кармана и резорбции кости.

На Вашем месте я бы выбрала брекеты и временные коронки,все остальное врач подбирает по ходу лечения.

Или,в крайнем случае,ортодонтический аппарат вроде тех, что носят дети,для семерок,или микроимпланты.

Погуглите Upriter Jet.

Для интрузии шестерок микроимпланты плюс давление от коронок.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Под углом нагрузка на периодонт неравномерная,риски образования кармана и резорбции кости.

На Вашем месте я бы выбрала брекеты и временные коронки,все остальное врач подбирает по ходу лечения.

Или,в крайнем случае,ортодонтический аппарат вроде тех, что носят дети,для семерок,или микроимпланты.

Погуглите Upriter Jet.

Для интрузии шестерок микроимпланты плюс давление от коронок.

Марья, а капы насколько эффективны?

И если сравнивать микроимпланты и капы, то что более эффективно и быстрее приводит в норму?

Можно ли так сходу предположить, сколько времени потребуется на микроимпланты и на капы?

Ссылка на комментарий

Для точного ответа на многие Ваши вопросы нужен очный осмотр.

Возможно,достаточно будет времянок и кое-какой аппаратуры.

При перемещении зубов гнаться за скоростью вредно.

Есть врачи,которые с каппами получают хорошие результаты.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для точного ответа на многие Ваши вопросы нужен очный осмотр.

Возможно,достаточно будет времянок и кое-какой аппаратуры.

При перемещении зубов гнаться за скоростью вредно.

Есть врачи,которые с каппами получают хорошие результаты.

Но это должен делать ортодонт или ортопед?
Ссылка на комментарий

Я уже раз 20 с утра прочитала И Ваши и не Ваши сообщения

Я не врач, а пациент и какие варианты могут быть- я не знаю

Написала сюда ради консультации, а не "надо было сначала то, а потом это"

Все отличные диванные критики!

Можно дать нормальные рекомендации понятным для пациента словами?

Я задаю конкретные вопросы- что будет в этом случае, а что в этом

Я в курсе, что надо устранять наклон, что надо задвигать верхние зубы, только почему-то 7 лет назад мне это не сказали. А сейчас все либо воду льют либо предлагают свой вариант, а любой другой отрицают как чушь чушную

Уважаемая, здесь Вам никто ничего не должен, тем более мы не должны в ответ на помощь читать такие посты.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Уважаемая, здесь Вам никто ничего не должен, тем более мы не должны в ответ на помощь читать такие посты.

Я где-то написала должны?)))

Помощь- это когда на просьбу объяснить понятно- объясняют понятно)

Марья Моревна помогает)))

За что большое спасибо)

Я экономист и моя работа заключается в консультировании крупнейших системных организаций, если они попали в затруднительную ситуацию по незнанию... Речь о потери миллионов и миллиардов рублей в случае их ошибки

И вот представьте себе, что я им "помогаю" на своём проф.сленге) чтобы они ничего не поняли, а я при этом в их глазах была бы "очень умной"

И если они будут просить объяснит на пальцах, я обижусь и уйду)

Круто будет)))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх