Перейти к содержанию
Стоматология для всех

проблема с ВНЧС после лечения зуба


Rwn

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Надеюсь на понимание и советы

В феврале я лечил один зуб от кариеса и после этого у меня стало ощущение что челюсть не смыкается как раньше плюс через месяц в марте появились симптомы как перенапряжение мышц шеи и боль в голове и в области левого глаза + осложнение на остеохондроз. Поискав информацию в интернете я прочитал что при длительном открытии рта после лечения зубов может быть дисфункция ВНЧС или спазм мышц этого сустава и шеи. Пообщался с врачами онлайн (проблема в том что я переехал работать в венгрию и тут сложнее объяснять людям такие не простые заболевания)  - посоветовали купить аквалайзер для расслабления мышц и повтирать мазь на сустав и мышцы.  А потом посоветовали искать гнатолога . Что можете подсказать в лечении этой проблемы и какого гнатолога, ортодонта можете посоветовать в Москве ( или в Саратове, сам я оттуда но думаю что проще найти в Мск). Могу приложить рентгенограмму зубов. КТ сустава пока что нет.

Изменено пользователем Rwn
Ссылка на комментарий

Начните с малого - необходимо подшлифовать пломбу. Даже если вам кажется, что вроде бы всё на месте, это нижняя челюсть заняла адаптивное положение скорее всего. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх