Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужна удаленная консультация ортодонта - платно


Sasha sh

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Нужна удаленная консультация ортодонта по вопросу установки брекетов.
Выбираю из нескольких клиник и мне нужно мнение НЕЗАИНТЕРЕСОВАННОГО ортодонта, который объективно сможет проконсультировать по различным брекет-системам, прокомментирует различные предложенные планы лечения, не предлагая свои услуги.

Дано:

- нужно установить брекеты взрослому (женщина, 36 лет)
- в связи с дистальным прикусом
- начали смещаться зубы
- также только что было удаление 4-ого верхнего правого залеченного зуба
- перед установкой запланировано удаление нижних 8 зубов

Есть ОПТГ и КТ, которые могу прислать на почту.

Вопросы:
- Планы лечения с удалением 4-ых зубов и без – отличия, риски, плюсы и минусы.
- Брекет системы – в чем различия и как выбирать. Сейчас предложены варианты BioMIM, Orthoclassic, Forestadent.
 

Спасибо за ваше время.

С уважением, Александра.

Ссылка на комментарий

Бесперспективные поиски, к сожалению. Не существует "незаинтересованных" врачей, или какого-то высшего объективного разума. Каждый врач имеет свои взгляды на лечение, они могут сильно различаться, это нормально, т.к. у всех разный опыт, условия работы, оснащение и прочее. Ваша задача найти врача, который вызовет у вас доверие и позволить ему лечить вас. Если вы постоянно будете сомневаться, дергаться, искать второе, третье, десятое мнение, лечение будет тяжелым и не факт, что успешным. Если специалисты не смогли вызвать у вас доверие при очной встрече, сомневаюсь, что удаленная консультация поможет.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Бесперспективные поиски, к сожалению. Не существует "незаинтересованных" врачей, или какого-то высшего объективного разума. Каждый врач имеет свои взгляды на лечение, они могут сильно различаться, это нормально, т.к. у всех разный опыт, условия работы, оснащение и прочее. Ваша задача найти врача, который вызовет у вас доверие и позволить ему лечить вас. Если вы постоянно будете сомневаться, дергаться, искать второе, третье, десятое мнение, лечение будет тяжелым и не факт, что успешным. Если специалисты не смогли вызвать у вас доверие при очной встрече, сомневаюсь, что удаленная консультация поможет.

 

Спасибо за ваш комментарий.

При всем уважении, я не «сомневаюсь» и не «дергаюсь».

У меня есть минимальные представления об анатомии, навык читать рентген (минимально) и способность понимать, что говорит врач на базовом уровне. Я не принимаю решения о своем здоровье «на доверии» и мне необходима минимальная объективная информация.

Я понимаю, что могу узнать, что и как будет «по верхам», также понимаю, что в процессе лечения что-то может потребоваться скорректировать.

При этом, врачи, которые ангажированы и заинтересованы продать свою услугу так или иначе подгоняют факты под свои возможности и оснащение. Поэтому у меня не может быть уверенности в том, что врач предлагает план лечения и настаивает на его достоинствах не потому, что он «умеет только так» или, как вы и писали, у него только такое оснащение.

Собирать информацию и осваивать азы ортодонтии для чайников, месяцами гуглить базу вводной информации для первокурсников в интернете – можно, при этом у меня ограничено время на принятие решения, т.к. уже удален один перелеченный зуб и из-за скученности остальной зубной ряд вскоре начнет смещаться, на этом сходятся все врачи.

Поэтому меня интересует общая консультация от 1-3 врачей, которые прокомментируют 2 варианта плана лечения и различные брекет-системы.

При том, что у них могут быть расхождения во взглядах, при этом очевидно, что есть базовые вещи, общие места и наиболее распространенный взгляд на азы ортодонтии. Так, получив 2-3 консультации я смогу ориентироваться по крайней мере на общие места.

Также, мне в принципе важно лучше понимать матчасть, именно чтобы не «дергаться».

 

Поэтому я все еще заинтересована в платной, удаленной консультации и была бы очень рада отклику в ЛС.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх