Перейти к содержанию
Стоматология для всех

удаление зубов с коронками и установке имплантатов


Александр9

Рекомендуемые сообщения

предыдущая тема здесь:


4 года назад поставили коронки, но под ними идет воспаление. К сожалению так и хожу пока. Но теперь морально готов к удалению зубов под коронками и установке имплантов. Подскажите:

1) имеет ли смысл пилить коронки и вкладки перед удалением, чтобы проверить шанс на сохранение зуба. 

2) после удаления зубов лучше подождать 3-4 месяца пока там все заживет и залечится? 

 

post-45468-0-12156400-1595096618_thumb.jpg

post-45468-0-10973200-1595096629_thumb.jpg

post-45468-0-84272800-1595096636_thumb.jpg

post-45468-0-46254500-1595096651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Снимки не информативны

мне сделали 3d снимки на аппарате FOMA, и скинули с программой для просмотра на флешку. Но на моем компьютере она не открывается (

вот еще рентген есть 1593949459726.jpg 1593949410108.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Надо убирать и сразу ставить+пластика Десны и временные коронки

мне два доктора сказали, что после удаления лучше подождать 3-4 месяца. Вы думаете, что лучше сразу ставить импланты?

Изменено пользователем Александр9
Ссылка на комментарий

мне два доктора сказали, что после удаления лучше подождать 3-4 месяца. Вы думаете, что лучше сразу ставить импланты?

это устаревший протокол. Корни в этой зоне занимают весь объём кости гребня,через 3мес от этого объёма останется половина,нужно будет его восстановить тем или иным способом. Либо ,если делать сразу,у вас будут зубы в течении недели после имплантации и дополнительных вмешательств не потребуется
Ссылка на комментарий

это устаревший протокол. Корни в этой зоне занимают весь объём кости гребня,через 3мес от этого объёма останется половина,нужно будет его восстановить тем или иным способом. Либо ,если делать сразу,у вас будут зубы в течении недели после имплантации и дополнительных вмешательств не потребуется

у меня там вроде киста. Я считал, что одномоментная имплантация в этом случае не применяется

Ссылка на комментарий

Я считал, что одномоментная имплантация в этом случае не применяется

Неправильно считали

предыдущая тема здесь:

 

Вам же в той теме ТЕРАПЕВТЫ посоветовали перелечить эти зубы. Им виднее
Ссылка на комментарий

В результате, вместо удаления начали лечить пульпит, поскольку у меня разболелась 6-ка на верхней челюсти. Сказали, что удаление других будет возможно только через пару недель после лечения больного зуба. Это действительно так?

И ещё вопрос, мне делали анестезию артекаином, но несмотря на небольшие онемение после трёх уколов в сумме, сам нерв не обезболивался. При следующем приеме врач собирается попробовать ультракаин. Это логично?

Изменено пользователем Александр9
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх