Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Про коронку


Устала

Рекомендуемые сообщения

Я заранее извиняюсь за глупый вопрос, но он меня мучает. Как ортопед угадает как правильно подогнать коронку в контакт с антогонистом, если у меня из-за брекетов прикуса нет вообще? Коронку нужно сделать на шестой, но прикуса с этой стороны нет даже в районе пятых и седьмые не контачат. А вдруг ортопед сделает коронку выше, чем надо, то ортодонт как прикус делать будет... Как вообще поступают в таких случаях? Может пристраивают коронку по высоте с пятым и седьмым, не смотря на антогониста? Расскажите, как правильно делают путние ортопеды? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Я, лично, спрашиваю ортодонта, а что он хочет иметь на выходе. Только после этого строю ортопедическое пособие. Ортопед, понятное дело, скорее сможет дать пособие антогонисту, о котором ортодонт мечтал. Весь вопрос - о котором?!

Ссылка на комментарий

Я, лично, спрашиваю ортодонта, а что он хочет иметь на выходе. Только после этого строю ортопедическое пособие. Ортопед, понятное дело, скорее сможет дать пособие антогонисту, о котором ортодонт мечтал. Весь вопрос - о котором?!

:)

Ссылка на комментарий

Я заранее извиняюсь за глупый вопрос, но он меня мучает. Как ортопед угадает как правильно подогнать коронку в контакт с антогонистом, если у меня из-за брекетов прикуса нет вообще? Коронку нужно сделать на шестой, но прикуса с этой стороны нет даже в районе пятых и седьмые не контачат. А вдруг ортопед сделает коронку выше, чем надо, то ортодонт как прикус делать будет... Как вообще поступают в таких случаях? Может пристраивают коронку по высоте с пятым и седьмым, не смотря на антогониста? Расскажите, как правильно делают путние ортопеды? Спасибо.

В такой ситуации лучше сделасть временную коронку,а после окончания ортодонтического лечения поменять ее на постоянную,когда будет устранена везде дезоклюзия.

P/S: вообще то такие проблемы решаются до начала ортодонтического лечения,ортодонт ведет пациента уже с санированной полостью рта. :)

Ссылка на комментарий

В такой ситуации лучше сделасть временную коронку,а после окончания ортодонтического лечения поменять ее на постоянную,когда будет устранена везде дезоклюзия.

А пластмассовую по какому принципу ставят? Просто не подгоняя под антогониста?

 

P/S: вообще то такие проблемы решаются до начала ортодонтического лечения,ортодонт ведет пациента уже с санированной полостью рта. :)

Ну проморгал ортодонт маленько, что ж теперь... Убивать не будем, сгодится ешшо! :angry:

Ссылка на комментарий

Я заранее извиняюсь за глупый вопрос, но он меня мучает. Как ортопед угадает как правильно подогнать коронку в контакт с антогонистом, если у меня из-за брекетов прикуса нет вообще? Коронку нужно сделать на шестой, но прикуса с этой стороны нет даже в районе пятых и седьмые не контачат. А вдруг ортопед сделает коронку выше, чем надо, то ортодонт как прикус делать будет... Как вообще поступают в таких случаях? Может пристраивают коронку по высоте с пятым и седьмым, не смотря на антогониста? Расскажите, как правильно делают путние ортопеды? Спасибо.

Если ортодонтическое лечение уже завершено, то контакты между верхними и нижними 5 и 7 зубами все же должны быть. Другое дело, что их жевательная поверхность может друг другу не соответствовать из-за пломб и перемещения зубов ортодонтом, и визуально между щечными бугорками верхних и нижних зубов может быть промежуток, но это не значит, что контакта совсем нет. Вот на эти контакты ортопеду и придется ориентироваться :)

Ссылка на комментарий

А пластмассовую по какому принципу ставят? Просто не подгоняя под антогониста?

 

 

Ну проморгал ортодонт маленько, что ж теперь... Убивать не будем, сгодится ешшо! :lol:

Пластмассовую делают по такому же принципу как и постоянную,с полным восстановлением анатомии зуба(бугры,высота коронки,контакты-все сохраняется)К ней просто можно приклеитьщечные трубки,в отличае от керамики. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх