Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопросы по поводу имплантата


Рекомендуемые сообщения

Два врача в разных клиниках сказали, что мне нужно удалить зуб, так как спасти его невозможно: слишком тонкие стенки у корней. Первоначально обратилась по поводу небольшой шишки на десне, оказался свищ. Мне сказали сделать КТ-снимок, после снимка был вынесен данный вердикт и рекомендовано установить имплантант.

Вопросы: если я удалю зуб в этом месяце, то примерно когда можно установить имплантант? Как врачи наблюдают за восстановлением костной ткани после удаления зуба? Для этого достаточно панорамного снимка или нужно делать КТ? Один хирург сказал, что в моем случае можно установить имплантат через 3-4 месяца. Хотя я слышала, что рекомендуется подождать 5-6 месяцев для полного восстановления костной ткани. Установка имплантата, я считаю, дело серьезное, поэтому мне хочется сделать всё правильно, чтобы потом не было отторжения имплантата.

Ссылка на комментарий

Прикладываю панорамный снимок. Беспокоит зуб на нижней челюсти слева, 37. Есть КТ-снимок, записанный на диск, но у меня компьютер без дисковода, поэтому без КТ.

post-60940-0-56301300-1595427159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В вашем случае не нужно ждать,надо удалить и сразу поставить имплант,прекрасные условия для этого. Хотел бы обратить внимание на верхний зуб над причинным ,на верхнюю шестерку слева. Покажите снимок ортопеду,этот зуб необходимо покрыть коронкой ,чтобы он выдержал нагрузку в контакте с нижним имплантом,но есть вопросы.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

В вашем случае не нужно ждать,надо удалить и сразу поставить имплант,прекрасные условия для этого. Хотел бы обратить внимание на верхний зуб над причинным ,на верхнюю шестерку слева. Покажите снимок ортопеду,этот зуб необходимо покрыть коронкой ,чтобы он выдержал нагрузку в контакте с нижним имплантом,но есть вопросы.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

10 августа была проведена одномоментная имплантация с установлением формирователя десны. Где-то дня 3-4 назад начала беспокоить боль в районе проведенной имплантации, сама я не могу понять, что это болит. Ходила с жалобой к хирургу, который делал мне операцию, он говорит, что всё выглядит нормально, мол, только десна не зажила до конца и эта она меня беспокоит. Но я боюсь, что там идет воспалительный процесс, поэтому мне хочется узнать мнение других врачей. Какой вид снимка наиболее информативен и достоверен: панорамный снимок, прицельный или КТ?

Ссылка на комментарий

Сделала прицельный снимок имплантата сегодня. Вообще, при одномоментной имплантации с установкой формирователя десны в норме сколько могут длиться боли?

post-60940-0-62986300-1598596848_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

К сожалению, с имплантатом всё не очень. 5 дней назад после моих жалоб на боль врач сделал прицельный снимок и там было воспаление. Сама десна выглядит хорошо, свищей нет. После моих просьб сделать хоть что-нибудь, он прописал "Сумамед" 500 по 1 таблетке в день на протяжении трех дней. Сегодня мне сделали панорамный снимок, всё также виден воспалительный процесс в районе имплантата. Он теперь меня отслеживает на протяжении каждых 5 дней. Говорит, что сейчас нужно наблюдать, мол, есть вероятность, что воспалительный процесс пройдет, а если нет — то будет убирать имплантат и заново ставить через месяц. Как вы думаете, есть вероятность, что воспаление пройдет само или мои надежды тщетны?

post-60940-0-10028900-1599208942_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Кмк надежды не очень много, но по панорамному точно не сказать на 100 %.. Будем надеяться на лучшее, хотя, если присутствуют боли , то вариант не самый лучший.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд имплантат надо удалять

Если удалять, то имплантат надо обязательно поставить через один месяц или можно через 2 месяца?

Ссылка на комментарий

Это не принципиально, но через месяц условия близкие к оптимальным

 

Но тут действительно надо посмотреть КТ

Изменено пользователем Irouil
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прошел месяц после курса "Сумамеда" и контрольного панорамного снимка. В принципе, месяц назад я настраивалась на худший вариант: что придется удалять имплантат и заново его устанавливать. Но так как боли с каждым днем уходили, я решила подождать с удалением. Сегодня сделали прицельный контрольный снимок. Врач говорит, что всё выглядит хорошо и сказал подходить через месяц для еще одного контрольного снимка.

post-60940-0-71690900-1602055742_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

во первых снимок "не качественны"...

Имеете в виду размытый и не в фокусе? А во-вторых? Мне на самом деле интересно: надо ли мне волноваться? С тканями вокруг имплантата что-то не так?

Изменено пользователем Nata26
Ссылка на комментарий

 

 

Имеете в виду размытый и не в фокусе?

да

 

 

А во-вторых?

сделайте новый снимок и заберите его в графическом формате, или сразу делайте Кт 

Ссылка на комментарий

да

 

 

сделайте новый снимок и заберите его в графическом формате, или сразу делайте Кт 

Какого размера должен быть КТ-снимок? 5х5, 6х8?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх