Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Дырка после удаления зуба мудрости


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Было сложное удаление левой восьмерки, которая буквально лежала и была почти скрыта. Распиливали, сверлили кость, резали десну.

Хирург зашил, поставил дренаж, отек спал на третий день. Все хорошо и быстро заживало. Но на 6 день в месте удаления образовалась дырка, туда стала попадать еда и началась сильная боль.. я пошла к хирургу, он сначала говорил что дырка это нормально пока не увидел ее и не сказал что она действительно огромная.. "заткнул" турундами, тампонами с лекарством.. и сказал придти аж через дней 5 если не будет сильной боли раньше.. дома лепила дентальной пастой. Понятия не имею куда делись турунды хирурга.. но дырка только увеличивалась... оч много дент пасты надо чтобы "затыкать" ее.. чтобы поесть и избежать попадания еды в рану мне приходится затыкать дыру ватным тампоном размером с полмизинца... меня пугает перспектива. Поскольку ведь при частом нахождении тампона внутри она не затянется. А если его не будет - будет боль и возможно инфекция от попадания в раеу еды и другого... скажите мнение, что дальше делать

Ссылка на комментарий

Теперь уже ничего не сделать. Ходить на перевязки,менять турунду через 3-4 дня до эпителизации стенок лунки. Если турунда выпала ,промывайте из шприца хлоргексидином и закладывайте мерогил-дента или пародиум.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх