Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите выбрать адгезив начинающим


Vickcyla

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, помогите выбрать адгезив для начинающего доктора. Вот что нашла из имеющегося в наличии через интернет-магазины. С незаоблачной ценой. На днях буду ещё обзванивать магазины. В университете пользовалась Сингл бонд. Но сравнить нету с чем пока

Ссылка на комментарий

Прочитала на форуме много веток по адгезивам. Этот Оптибонт ФЛ все тут так хвалят? Чем же он так хорош?

Не зря хвалят. А хорош он отсроченными результатами, отсутствие постполимеризационных болей (при соблюдении протокола практически невозможно пересушить зуб).  

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Несколько лет назад создавал такую же тему здесь на форуме. И вот Каплан посоветовал мне тогда самопротрав. Я тогда не послушал и купил AllBond3

Но вот сейчас скажу так. Для начинающего доктора самопротрав самое то. Меньше клинических этапов - меньше ошибок. Или сейчас есть так называемые универсальные адгезивы типа ОптиБонд универсал или Прайм&Бонд универсал итд Я не утверждаю что они лучшие но получить необходимые навыки самое то. А дальше конечно ОптиБонд FL АльБонд3 СкотчБонд Синтак

Из дешовых но нормальных я думаю ОптиБонд соло плюс и бразильский Амбер

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх