Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Аугментация мягких тканей возле мультиюнитов


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, здравствуйте. 

 

8 месяцев назад установлены 8 имплантатов на ВЧ + прямые мультиюниты 2 мм, далее немедленная нагрузка. Пациент собрался делать постоянный протез. Проблема такая: в боковом отделе у трех имплантатов оголились края МЮ где-то на 0,5-1 мм пришеечно (см. схему). При улыбке не видно, но по всей видимости это следствие дефицита мягких тканей, кератинизированная десна есть, но тонкая / мало. Как исправить? Апикальное смещение лоскута + СДТ? Или открутить абатменты, конвертно зафигачить сст, прикрутить обратно? Или не трогать?

post-23536-0-29332400-1596620941_thumb.png

Изменено пользователем kramer
Ссылка на комментарий

Мульиюнит 2 мм с рецессией 1мм - БШ явно на винте.

 

ИМХО расщепить аккккккккуратно, фиксировать через лоскут-трансплант к надкостнице и обратно, потом адаптирующие швы на края лоскута, их снять на 3-4 сутки

Ссылка на комментарий

Фото есть? Тонкий биотип? Коронарно сместить швами и зафиксировать, не снимая конструкцию ,подождать 2-4 недели. Все созреет самостоятельно

Ссылка на комментарий

Хотел сфотографировать сегодня. Как назло фотоаппарат сел, времени уже не было. Да, тонкий биотип. Полоска кератинизированных тканей 1 мм. Если сделать апикальное смещение, толщина-то не изменится, как я понимаю. 

Ссылка на комментарий

Напряжение у лоскута с гребня снять,идея проста как яйцо,Александр Типикин это продвигает,но рассказывает только за наличные,я бесплатно делюсь)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Напряжение у лоскута с гребня снять,идея проста как яйцо,Александр Типикин это продвигает,но рассказывает только за наличные,я бесплатно делюсь)

Я здесь, я все вижу)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх