Перейти к содержимому

Головки на эндомоторы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Александр23712

Александр23712

Новичок

• Врачи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 августа 2020 - 16:06

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает или возможно лично тестил:
1. Отличается ли размер головки у эндомоторов Endomate TC-2 и X-Smart? Видел где-то мнение, что у беспроводных головка немного больше

2. Вопрос по редукционным головкам, в комплекте обычно идет 16:1, а можно, как я понял, еще докупать 20:1 или еще какую. В чем между ними разница и есть ли отличия в работе? 

• 0

#2 1586Doc

1586Doc

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 08 августа 2020 - 10:21

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает или возможно лично тестил:
1. Отличается ли размер головки у эндомоторов Endomate TC-2 и X-Smart? Видел где-то мнение, что у беспроводных головка немного больше

2. Вопрос по редукционным головкам, в комплекте обычно идет 16:1, а можно, как я понял, еще докупать 20:1 или еще какую. В чем между ними разница и есть ли отличия в работе? 

у НСк кажись чуть больше и там еще есть головки с возможностью подключения апекса. Зачем докупать? я смысла не вижу. Мне нск прослужил лет 5 и продал другому доктору (себе купил морита) Хороший мотор, рабочая лошадь

• 0

Dr.Azarov

#3 Александр23712

Александр23712

Новичок

• Врачи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 августа 2020 - 16:39

у НСк кажись чуть больше и там еще есть головки с возможностью подключения апекса. Зачем докупать? я смысла не вижу. Мне нск прослужил лет 5 и продал другому доктору (себе купил морита) Хороший мотор, рабочая лошадь

Апекс у меня отдельно, вот мотор думаю мож взять, присматриваюсь, смотрю +/-. Головки вроде позволяют увеличить максимальную скорость, но я так понял, что это не особо критично, родной хватает. Морита лучше себя показала?

• 0

#4 АнтонТЛТ

АнтонТЛТ

СуперМегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 811 сообщений

Отправлено 08 августа 2020 - 20:33

Голова мориты крутится лучше, у НСК ее нужно вытыкать, поворачивать и втыкать. У Мориты сама голова больше и в дистальных отделах иногда сложно подлезть. Если рассматривать беспроводную Мориты, то лучше брать второго поколения с кнопкой у головы. У старой кнопка находится у основания эндомотора.
  • 1

#5 ЛанаМ

ЛанаМ

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 10 августа 2020 - 08:32

У меня X-smart plus. Высота головки 1,1 см, диаметр 0,8 см. Шесть вариантов фиксации головки. Все устраивает.

Прикрепленные файлы

• 1

#6 Александр23712

Александр23712

Новичок

• Врачи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 августа 2020 - 22:53

Голова мориты крутится лучше, у НСК ее нужно вытыкать, поворачивать и втыкать. У Мориты сама голова больше и в дистальных отделах иногда сложно подлезть. Если рассматривать беспроводную Мориты, то лучше брать второго поколения с кнопкой у головы. У старой кнопка находится у основания эндомотора.

У меня X-smart plus. Высота головки 1,1 см, диаметр 0,8 см. Шесть вариантов фиксации головки. Все устраивает.

Понял вас, спасибо!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных