Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Возможно ли удалить анкерный штифт


Лана-Лана

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Заболел зуб верхняя пятерка, вернее больно при нажатии, стоит анкер очень давно,врач хочет попытаться вытащить его но гарантии не дает что зуб не треснет, говорит что штифт большой.Подскажите насколько все плохо? Ушла в раздумьях , немогу определиться, вроде когда не жуешь там он не болит . Скажите реально ли его вытащить или правда все плохо может кончиться?

cb42cf28c5ef.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

ключевое слово "как правило". Я тоже считаю, что его вполне возможно удалить ( аккуратно выкрутить), но доктор правильно Вас предупредил о возможном осложнении-переломе зуба. Раз в год и палка стреляет. А зуб требует перелечивания.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. История следующая, выкрутили анкер , очень тяжело но поддался, убрали все из канала, и поставили каласепт. На новом рентгене врач сказал есть воспаление, разряженная ткань на верхушке, гноя нет, кисты тоже. Четвертый день болит , болит аж до нижней челюсти, пью нпвс целебрекс -боль притупляет, но все таки она есть, преходиться на ночь догоняться нурофеном.

Скажите это нормально? Или это реакция на каласепт? Стоит заменить на что то другое? Или ждать и утихнет? Все таки два часа мой зуб мучили( анкер был посажен еще и на цемент).

Ссылка на комментарий

Эх, а вот снимок то я не взяла, я в одной клинике всегда лечусь и все снимки у них в базе. Ладно подожду еще пару дней если боль не утихнет то поеду к ним.

Просто ранее мне никогда каласепт не ставили, поэтому вот хотела узнать- это у всех такая реакция на него , нормально ли это?

Ссылка на комментарий

После вмешательства в зуб с хроническим воспалением может быть дискомфорт, но он должен уменьшаться. 

Если он не уменьшается или усиливается скажите об этом доктору

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день. История следующая- штифт вытащили,зуб под каласептом поныл потом прошел. Уже запломбировали канал но не весь, и закрыли временной пломбой, вроде бы все хорошо. Но теперь другой вопрос- ортопед говорит что нужна вкладка культевая, ну и коронка. Почему нужна вкладка а не штифт? Я понимаю конструкция прочнее но орехи я зубами не грызу. Снимок выше , там вроде не такие тонкие стенки у зуба на уровне десны. И про коронку- опять таки говорят лучше цирконевая чем МК. этоо навязывание что подороже ?

Ссылка на комментарий

Почему нужна вкладка а не штифт?

это связано со степенью разрушения зуба

Снимок выше , там вроде не такие тонкие стенки у зуба на уровне десны.

на снимке стенок собственно и нет

И про коронку- опять таки говорят лучше цирконевая чем МК. этоо навязывание что подороже ?

нет, коронка из диоксида циркония действительно имеет ряд плюсов по сравнению м М/к, но выбирать стоит не материал коронки а врача

P.s. для продолжения темы нужен актуальный снимок или фото

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ... Врач выбран...но не выбрана коронка я даже не знаю что поставить на пятерку, это моя первая коронка сравнить не с чем!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх