Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выпала коронка


Куница

Рекомендуемые сообщения

Три месяца назад были установлены на жевательные зубы три единичные временные коронки на постоянный цемент (ибо под брекеты). При установке коронки очень долго подгоняли т.к. ни по высоте, ни по ширине, ни по толщине стенок они не влезали, но внутренностями на вкладку садились. . У одной из коронок после подгонки жевательная поверхность оказалась очень тонкая и проломилась на второй день, коронка отвалилась через неделю. Поставили новую, опять долго "пилили", отломился кусочек - заделали композитом, через пару дней на том же месте образовался еще маленький скол - зашлифовали.

Вчера при попытке почистить зубной нитью с минимальными усилиями была выдернута другая коронка. При этом отвалился кусочек, хотя, скорей, он отвалился раньше и именно за его скол коронку я и сорвала. Коронка с запахом.

Вопрос: Стоит ли идти переделывать к тому же врачу или вообще в ту же клинику?

Если под другими коронками то же самое - не потеряю ли я эти зубы за время ортодонтического лечения? Временные коронки действительно нужно столько подгонять?

Ссылка на комментарий

если планируется потом металлокерамика на эти зубы - от должно все хватать и ничего ломаться не должно - ибо 2мм на жеватке это вроде как достаточно - другое дело что доктор не делал перебазировку, и вообще мне кажется лучше поменять доктора,

запах под времянкой специфический из-за мономера пластмассы

Ссылка на комментарий

если планируется потом металлокерамика на эти зубы - от должно все хватать и ничего ломаться не должно - ибо 2мм на жеватке это вроде как достаточно - другое дело что доктор не делал перебазировку, и вообще мне кажется лучше поменять доктора,

запах под времянкой специфический из-за мономера пластмассы

Что на эти зубы будет - неизвестно, нескоро еще. 2 мм на жеватке не было, цемент просвечивал до того, как проломилось. А запах, по-моему, был гнилостный, на химический не похож.

Что есть перебазировка?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх