Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Начинающий доктор просит помощи


Евгений Басуда

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Изложу суть: я только закончил медицинский институт, устроился в государственную клинику

В первый же день меня удивили условия (я знал, что там туго с этим, но чтоб настолько). Нет слюноотсосов, скалеров, гипохлорита, бумажных пинов, эндодонтических игл, коффердамов. Не то чтобы это недостойные меня условия, они просто неудобные. Про пломбирование каналов цинк-оксидом я молчу.

Подскажите известные вам лайфхаки, которые помогут мне в таких условиях, или расскажите про ваш опыт работы на приеме ОМС

Надеюсь на ваше понимание

P.S. уволиться и устроиться на другую работу не вариант. Частные клиники почему-то неохотно берут на работу студентов без опыта

Ссылка на комментарий

Можно решить это путем постепенной самостоятельной покупки всего, что интересует. Либо пойти к руководству и предложить ему это закупить, но если вы не сын главврача, затея сомнительна)

Ссылка на комментарий

Константин. Как всегда, Ваши комментарии вызывают во мне безудержное веселье. Но все правильно.

Гипохлорит = Белизна для начала.

Платок для коффера из перчатки.

Шприцы для промывания - возьмите использованные от Травекса. Они тоже с луер лок. Иглы на Ибей 100 шт за 800 рублей.

На все остальное - аплок (на Ибей есть хорошо и недорого), набор для коффера, гутта, слюники и прочее придется накопить. Иначе нормально работать не получится. И никакого интереса для частной и просто нормальной стоматологии Вы представлять не будете

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Денег маловато, но купил все же инсулиновые шприцы для промывания каналов

Короче, у вас есть год. Придется потратиться. Но вы получили уже самое дорогое (не в открытом разделе будет сказано), так что...

Ссылка на комментарий

Начинайте работать, экстренно, неважно как, неважно в каких условиях. Ко всему придёте со временем.

Изменено пользователем Дмитрий Л.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх