Перейти к содержанию
Стоматология для всех

коронки на зубы


еатегsffhgj

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста по поводу двух нижних зубов. они выдвинулись вверх. можно ли их использовать для протезирования коронками? зубы очень давно не используются и побаливают при нажатии сбоку. надо ли мне их лечить кальцием? один врач мне вообще предложил их удалить и поставить импланты. обязательно ли удалять 8 зуб,если ставить коронки на 6 и 7?

Ссылка на комментарий

Если речь о нижних правых 7 и 6, то по снимку не вижу причин для удаления, коронками покрывать можно (предварительно разобравший с вашей жалобой при надавливании), вот только нужно ли? Если они выдвинулись, то поможет поставить  на место ортодонт, либо простое сошлифовывание до  нужного размера и возможно коронки. Рекомендую сделать КЛТ (томограмма), для более точной диагностики и проверить на предмет трещины в беспокоящем зубе. 8 удалять не вижу смысла, если не беспокоит. Еще бы перелечил правую верхнюю 4 и поставил на нее коронку.

Ссылка на комментарий

спасибо. правый 4 это уже перелечен. на него будет коронка одеваться.по поводу ортодонта мне сказали,что не сделать так...удалять мне их предлагали из за того,что мало места по высоте.5,6 места хватает,а 7 зуб при смыкании челюстей почти касается бугра из десны,или как это называется? не знаю...при имплантации хирург немного срезала лишней десны,обещала при установке формирователей еще подрезать...удалять,конечно не настаивают,но все таки....будут так пробовать...не знаю,получится,ли..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх