Перейти к содержимому

Коронки не по цвету

Цвет коронок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Яна88

Яна88

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 августа 2020 - 15:02

Товарищи, интересно Ваше мнение- как сильно отличаются коронки от своих зубов по цвету?
Врач говорит, что идеальное попадание в цвет
Дома все в один голос, что у коронок совершенно другой цвет
Первый раз коронки сделали цвета двух передних зубов, получились белые, а мои зубы казались желтыми
Теперь же мои зубы кажутся серо- землянистыми, а коронки белые с желтым
Фото сделаны солнечным днём, при искусственном освещении разница видна сильней, мои зубы с голубизной, прозрачные, а коронки густого бело-молочного цвета и с очень жёлтой пришеечной частью
6,7 тоже слишком белые, а аргумент врача "их никто не увидит", мне кажется, совсем не аргумент

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Яна88: 29 августа 2020 - 15:45

• 0

#2 St.

St.

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений

Отправлено 29 августа 2020 - 17:33

Да, ярковато.. Низ действительно не так заметно как верх.

Метало-керамика и верх и низ? И на что сейчас зафиксированы?

• 0

Любовь побеждает всё... кроме кариеса!))

#3 Яна88

Яна88

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 августа 2020 - 19:03

Да, ярковато.. Низ действительно не так заметно как верх.
Метало-керамика и верх и низ? И на что сейчас зафиксированы?

Сейчас временный "цемент", но 2 слетели сразу, одну впихнула сама на корешу, а вторую на временную пломбу, на кореге вторая не держится, на вкладке можно вокруг оси прокрутить
Верхние 5 циркониевые, верхняя 6 и низ мк
  • 0

#4 chervoncevdaniil

chervoncevdaniil

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 972 сообщений

Отправлено 29 августа 2020 - 19:25

Коронки носить вам и должно нравится вам.Если вы считаете,что цвет нужно подкорректировать,то до постоянной фиксации в вправе попросить об этом доктора.Сложно судить по фото,но конечно,идеальным попаданием в цвет это не назвать,но может быть в реальной жизни смотрится гармоничнее

• 1
Стоматология-наука неточная, поэтому деньги не возвращаем)©

#5 Яна88

Яна88

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 августа 2020 - 19:41

Коронки носить вам и должно нравится вам.Если вы считаете,что цвет нужно подкорректировать,то до постоянной фиксации в вправе попросить об этом доктора.Сложно судить по фото,но конечно,идеальным попаданием в цвет это не назвать,но может быть в реальной жизни смотрится гармоничнее

Как раз таки на фото смотрится значительно лучше, чем в реальности...
А сколько раз можно переделывать? Или это не влияет на качество?
  • 0

#6 Дмитрий Л.

Дмитрий Л.

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 023 сообщений

Отправлено 29 августа 2020 - 21:23

У вас в линии улыбки свои собственные зубы разного цвета. Гармония достигнется при одновременном протезеровании всех передних зубов. Н.п. виниры. Другие варианты компромиссны.
  • 0

#7 Яна88

Яна88

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 августа 2020 - 21:31

У вас в линии улыбки свои собственные зубы разного цвета. Гармония достигнется при одновременном протезеровании всех передних зубов. Н.п. виниры. Другие варианты компромиссны.

Да, как оказалось, первые 2 зуба белее остальных, но это не было заметно до коронок
Можно же подобрать цвет под остальные зубы? Чтобы не было ощущения, что свои зубы земляные
Или это нереально?
  • 0

#8 АнтонТЛТ

АнтонТЛТ

СуперМегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 919 сообщений

Отправлено 30 августа 2020 - 00:07

Подобрать цвет можно, вот несколько СТАНДАРТНЫХ шкал оттенков. Есть также индивидуализация (смешивание разных оттенков).

Прикрепленные файлы

• 0

#9 Яна88

Яна88

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 30 августа 2020 - 00:23

Подобрать цвет можно, вот несколько СТАНДАРТНЫХ шкал оттенков. Есть также индивидуализация (смешивание разных оттенков).

Странно... Мне прикладывали только одну палитру и там ни один цвет не подходит
  • 0

#10 АнтонТЛТ

АнтонТЛТ

СуперМегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 919 сообщений

Отправлено 30 августа 2020 - 00:41

Странно... Мне прикладывали только одну палитру и там ни один цвет не подходит

Возможно была индивидуализация цвета. Когда цвет зуба не совпадает ни с одним из цветов палитры, то доктор составляет его из нескольких цветов. И для такого подбора может понадобится несколько попыток. У разных материалов оттенки могут немного отличаться (какие-то желтят, другие серят). Также цемент, на который фиксируется коронка может изменять ее цвет в ту или иную сторону. Плюс у каждого человека своё восприятие цвета и оттенков. Поэтому процесс подбора цвета может затянуться. Не стесняйтесь говорить врачу что Вас не устраивает. Так ему будет проще ориентироваться в подборе цвета и Вы получите желаемый результат.
  • 0

#11 Яна88

Яна88

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 30 августа 2020 - 06:02

Возможно была индивидуализация цвета. Когда цвет зуба не совпадает ни с одним из цветов палитры, то доктор составляет его из нескольких цветов. И для такого подбора может понадобится несколько попыток. У разных материалов оттенки могут немного отличаться (какие-то желтят, другие серят). Также цемент, на который фиксируется коронка может изменять ее цвет в ту или иную сторону. Плюс у каждого человека своё восприятие цвета и оттенков. Поэтому процесс подбора цвета может затянуться. Не стесняйтесь говорить врачу что Вас не устраивает. Так ему будет проще ориентироваться в подборе цвета и Вы получите желаемый результат.

В том и дело, что врач подбирает конкретный цвет, как я поняла
Т.е. прикладывает образцы, говорит номер типо а1
На примерке цвет мне не понравился, тогда врач сказал, сделаем а2, хотя врачу хотелось приклеить а1
На второй примерке я опять очень сомневалась в цвете, но и врач и медсестра говорили, что попадание идеальное
А клей может изменить цвет металлокерамической коронки? Или Вы именно про циркониевые?
  • 0

#12 chervoncevdaniil

chervoncevdaniil

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 972 сообщений

Отправлено 30 августа 2020 - 08:43

В том и дело, что врач подбирает конкретный цвет, как я поняла
Т.е. прикладывает образцы, говорит номер типо а1
На примерке цвет мне не понравился, тогда врач сказал, сделаем а2, хотя врачу хотелось приклеить а1
На второй примерке я опять очень сомневалась в цвете, но и врач и медсестра говорили, что попадание идеальное
А клей может изменить цвет металлокерамической коронки? Или Вы именно про циркониевые?

А1 А2 и т.д. это просто стандартная шкала цветов,в ряде случаев цвет зубов у пациента не  попадает в цвет этой стандартной шкалы и в случае,если зубы передние и непопадание значительное,то решить это можно с помощью фотопротокола(врач делает фото зубов с расцветкой для лаборатории),либо личное присутсвие техника.Но,положа руку на сердце,если вдруг у вас клиника эконом сегмента ,то навряд ли вы сможете получить результат неотличимый от ваших зубов,потому что у клиники эконом сегмента и зубные техники соответсвующие

Сообщение отредактировал chervoncevdaniil: 30 августа 2020 - 08:45

• 5

#13 Яна88

Яна88

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 31 августа 2020 - 15:25

А1 А2 и т.д. это просто стандартная шкала цветов,в ряде случаев цвет зубов у пациента не попадает в цвет этой стандартной шкалы и в случае,если зубы передние и непопадание значительное,то решить это можно с помощью фотопротокола(врач делает фото зубов с расцветкой для лаборатории),либо личное присутсвие техника.Но,положа руку на сердце,если вдруг у вас клиника эконом сегмента ,то навряд ли вы сможете получить результат неотличимый от ваших зубов,потому что у клиники эконом сегмента и зубные техники соответсвующие

Да нет, совсем не эконом...
  • 0

#14 chervoncevdaniil

chervoncevdaniil

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 972 сообщений

Отправлено 31 августа 2020 - 20:03

В клиниках не эконом сегмента,цвет для зубного техника отправляется по внутриротовому фото зубов с расцветкой,если лаборатория не в клинике и техник не может подойти и посмотреть сам,иначе это просто лоттерея,насколько белее,желтее технику ваши коронки корректировать,это нереально понять со слов доктора,только увидеть

Сообщение отредактировал chervoncevdaniil: 31 августа 2020 - 20:06

• 0

#15 dentikl

dentikl

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 153 сообщений

Отправлено 01 сентября 2020 - 08:39

Это металлокерамика?Если да-что бы не подобрал врач они будут опаковей и белее своих.При завышенных эстетических ожиданиях заказывайте цельнокерамическую конструкцию.Если это цельнокерамика-ваши сомнения вполне обоснованы.

• 2

#16 Pavel-Pskov

Pavel-Pskov

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 01 сентября 2020 - 10:29

+++ обычная металлокерамика никогда не будет один в один со своим зубом. скорее всего доктор ориентировался по центральным, самым светлым зубам.

• 1
Специалист по человекам

#17 Яна88

Яна88

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 сентября 2020 - 20:49

Это
металлокерамика?Если да-что бы не подобрал врач они будут опаковей и белее своих.При завышенных эстетических ожиданиях заказывайте цельнокерамическую конструкцию.Если это цельнокерамика-ваши сомнения вполне обоснованы.

5ки циркониевые, очень плотный цвет, а вот 6ка металлокерамика и бугорки там сделаны отлично- полупрозрачные, как мои зубы

+++ обычная металлокерамика никогда не будет один в один со своим зубом. скорее всего доктор ориентировался по центральным, самым светлым зубам.

Доктор почему-то первый раз ориентировался на центральные зубы, хотя мне это совсем непонятно, учитывая, что я сразу просила сделать цвета соседних зубов, а не белые

В клиниках не эконом сегмента,цвет для зубного техника отправляется по внутриротовому фото зубов с расцветкой,если лаборатория не в клинике и техник не может подойти и посмотреть сам,иначе это просто лоттерея,насколько белее,желтее технику ваши коронки корректировать,это нереально понять со слов доктора,только увидеть

Теперь техник сам смотрел, ждёмс
  • 0

#18 chervoncevdaniil

chervoncevdaniil

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 972 сообщений

Отправлено 01 сентября 2020 - 21:49

Теперь техник сам смотрел, ждёмс
Должно помочь :)  
  • 0