Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сколько служит пломба? Какой за ней уход


Vilka86

Рекомендуемые сообщения

23 зуб с кариесом. Ужасно себя ругаю что запустила свои зубы пока была в декрете. Как я понимаю любой кариес и лечение это всегда отсроченная и неминуемая смерть зуба. На фасаде это особенно обидно:(

Каков сейчас срок службы современной пломбы? Как мне пролонгировать максимально жизнь зуба?

Ссылка на комментарий
Каков сейчас срок службы современной пломбы?

при условии соблюдения показаний и хорошей гигиене, около 5-7 лет, на участках лишенных нагрузки намного больше 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Доктор спасибо большое. Правильно я понимаю что в дальнейшем нужно будет просто планово эту пломбу менять не дожидаясь когда пойдём кайма пломба зуб? Тогда удастся не расширять каждый раз полость под пломбу?

Есть ли у вас какая я то статистика сколько зубик служит если его пломбируют современными материалами . Ка к я вижу по себе и своим близким ситуации всегда такая: Маленькая пломба- средняя пломба-большая пломба- коронка- инплант.

Ссылка на комментарий

Посещать стоматолога с профилактической целью нужно 2 раза в год. Доктор сам определит, когда пора пломбу менять. Самостоятельно обнаруживается проблема обычно тогда, когда процесс достаточно развился. Так пломбы с каждым посещением и становятся все больше. А при плохой гигиене защититься от кариеса вообще невозможно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх