Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сколько требуется костных пластик


Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемых специалистов. Прикрепила снимок кт. Была на консультации у нескольких врачей. Один очень уважаемый доктор настаивает на костной пластике на двух нижних челюстях. Остальные говорят, что только на правой. Хотелось бы услышать авторитетное мнение форумчан. Склоняюсь к манипуляциям у известного врача, но ценник у него космос и насколько будет необходима ещё одна костная пластика на левой нижней челюсти. Ссылка на кт http://fayloobmennik.cloud/7404984

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Про десневую пластику на консультациях было сказано? Если будет проведена полноценная костная пластика на нижней челюсти,то десневых пластик потребуется две. (1костная пластика-пауза. 2-имплантация-пауза. 3-пластика преддверия 4-пластика прикреплённой слизистой-пауза).

У каждого доктора свой подход,своё клиническое видение,все методы верны,тк итог будет один-у Вас будут коронки,которыми Вы будете жевать и улыбаться. Итог один-дороги к финишу разные.

Я обычно такие ситуации решаю без костной пластики (в общепринятом понимании),но обязательно с десневой,совмещая все хирургические этапы(включая имплантацию) в один визит. Но это мой подход,моя тактика,я никому ее не навязываю.

Вам нужно выбрать врача и доверится ему и не собирать сторонних мнений иначе будет разброд и шатание. Лучше если это будет команда хирург-ортопед

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх