Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалять или оставлять?


Рекомендуемые сообщения

это после протезирования меньше года. коронки сняты и поставлены заглушки снова. удалять буду

А попробовать полечить как Альгирдас советует тут не прокатит?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Это как?

https://www.youtube.com/watch?v=ILyU8-0CzMw

 

простите за офф-топ :(

Изменено пользователем Женька
Ссылка на комментарий

 

 

простите за офф-топ
Хорошее видео.спасибо! Начинал его ранее смотреть и бросил. Можно конечно. Протоколов много. но здесь время мало прошло. Явно наш дефект. Лучше убрать обменять( если получиться) и переставить. На более поздних сроках уже лечить 
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хорошее видео.спасибо! Начинал его ранее смотреть и бросил. Можно конечно. Протоколов много. но здесь время мало прошло. Явно наш дефект. Лучше убрать обменять( если получиться) и переставить. На более поздних сроках уже лечить 

убирать будете с одномоментной установкой новых?

может действительно есть смысл полечить, добавить десны и поменять только форму коронок 

Ссылка на комментарий

убирать будете с одномоментной установкой новых?

может действительно есть смысл полечить, добавить десны и поменять только форму коронок 

Можно и так попробовать. Но тут имплатны широкие достаточно. Я бы из на размер меньше сделал в последующем. Кость потеряю при удалении.  С десной там сложно. По вертикали сложней ее наращивать. Какие гарантии. Можно провозиться с полировкой с десной а результат не станет лучше. Ладно бы уже лет 5 стояли. обидно...

Ссылка на комментарий

Можно и так попробовать. Но тут имплатны широкие достаточно. Я бы из на размер меньше сделал в последующем. Кость потеряю при удалении.  С десной там сложно. По вертикали сложней ее наращивать. Какие гарантии. Можно провозиться с полировкой с десной а результат не станет лучше. Ладно бы уже лет 5 стояли. обидно...

ну так то да,

тогда удаляйте, сделаете лучше

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

IrouiI, какое было принято решение?

Вот как раз новый виток противостояния. Всё-таки пригласили пациента, прикрутили трансферы(-а?) - "в идеале бы переставить"

 

Собираюсь осмотреть пациента и сам в ближайшие дни, тогда будут и фотки, по идее

Ссылка на комментарий

Вот как раз новый виток противостояния. Всё-таки пригласили пациента, прикрутили трансферы(-а?) - "в идеале бы переставить"

 

Собираюсь осмотреть пациента и сам в ближайшие дни, тогда будут и фотки, по идее

А что смущает ортопеда, ангуляция?
Ссылка на комментарий

А что смущает ортопеда, ангуляция?

Да, ангуляция

 

"Протезировать 1.4 будет невозможно"

 

Фдм 6х4.5 встаёт впритирку с дистальной поверхностью 1.3 (там, кстати, пломба, но не в этом дело)

Ссылка на комментарий

Крайне интересно фотки посмотреть...

Да мне уже самому интересно в рот посмотреть, я же видел пациента последний раз в начале сентября, начинаю в себе сомневаться

Ссылка на комментарий

Вы у ортопеда жену не уводили?

Нет, он вообще человеком счастливым в личной жизни выглядит))

 

Коллеги, всем спасибо за мнения, в итоге вопрос решили так, как советовали и тут - предложили запротезировать другому специалисту. Если будут фотки после протезки - выложу

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх