Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужна помощь


magasobaka

Рекомендуемые сообщения

Пациенту 21 год.37 интактный, вокруг воспаление, подвижен. Не камня, не налёта во рту нет, всё идеально чисто.В хирургии сказали удалить. Возможно такой зуб сохранить?

post-46622-0-32323700-1601583497_thumb.jpg

Изменено пользователем magasobaka
Ссылка на комментарий

По мне так труп.

А в чем может быть причина? Зуб живой, все другие зубы и десна почти как у младенца. Я думал этот зуб мёртвый, начал лечение, после углубления, ему больно и на холод реакция. Травмы не было, единственное, он говорит, что летом пил много холодной воды. Изменено пользователем magasobaka
Ссылка на комментарий

Вероятно это какой-то генирализованый процесс. У 36 медиально так же уже есть карман. Возможно наследственный. Опросите на предмет как дела с зубами у ближайших родственников. Видела такие генирализованные проблемы у людей лет 40 и старше. Но там уже практически все было в таком состоянии. Все под удаление.

Причину не назову, но однозначно надо проверять на сахар, на гормоны щитовидки. Может еще чего. Подождем еще мнения коллег. Холодная вода летом, думаю, не причем.

Ссылка на комментарий

Если бы был невитальный, то шанс был бы чуть лучше, но все равно не очень.

Если же живой - это чистая периопроблема и прогноз очень плохой. Удалять

Ссылка на комментарий

Окклюзионные контакты посмотреть, смещающие( как правило скаты язычных бугров) спилить, опорные( вершины щечных бугров) заузить до точки, если на них площадки.

Нагрузку эти зубы не вывозят, выраженный окклюзионная форма  говорит о том, что эмаль с дентином не стираются, а пародонт убивается. Клинчер или бруксист. Каппу на ночь.Я бы 8ку убрала еще, там такая пещера для налета. Зашинировать моляры . Сколько - то потянет. 

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Окклюзионные контакты посмотреть, смещающие( как правило скаты язычных бугров) спилить, опорные( вершины щечных бугров) заузить до точки, если на них площадки.

Нагрузку эти зубы не вывозят, выраженный окклюзионная форма говорит о том, что эмаль с дентином не стираются, а пародонт убивается. Клинчер или бруксист. Каппу на ночь.Я бы 8ку убрала еще, там такая пещера для налета. Зашинировать моляры . Сколько - то потянет.

ок.Пациент пока пропал, на связь не выходит. Я ему в прошлый раз сделал не глубокий кюретаж. Может чуть помогло и спало воспаление, поэтому и не на связи, хотя может уже удалил зуб в другом месте.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх