Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зачаток постоянного зуба


Елена86

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Посмотри, пожалуйста, снимок

 

b42448af86b2.jpg.

Ребенку 4,5 года. Если ли зачаток постоянного зуба (верхний правый)

Спасибо

Изменено пользователем Елена86
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Снимок в этом месте как-то размазан. Зачаток второго и третьего вижу четко, а на месте первого что-то не то. Может быть попробуете перезалить снимок

Ссылка на комментарий

Пыталась рассмотреть на компьютере. Нормального зачатка, как соседнего первого левого зуба, там нет. Либо смещен, либо поврежден, либо отсутствует. В период сменного прикуса структуры друг на друга накладываются, а при попытке увеличить снимок размазывается. Что у вас произошло с молочным зубом? Выпал как положено или был воспалительный процесс? Я бы прицельный снимок этой области сделала, чтобы точно определиться.

Ссылка на комментарий

У ребенка был вколоченный перелом где-то еще до года.он наполовину вылез и в таком положении находился долго. Когда стал по-тихоньку вылезать, видно было, что растет криво. Вот тогда то я и стала обращаться к докторам. Мне говорили, что ничего страшного, вылезет зубик. Зуб не шатался,воспаления ее было, поэтрму не удаляли его. Впервые тогда сказали, что возможно зачатка нет. Но, в 3 года, он воспалился и пришлось его удалить. Вот уже 4,5 сделали оптг, но и там что-то не то.... Проконсультируйте, плиз. Если смещен, зуб вылезет кривой? И если поврежденный, то он вылезет в каком состоянии? И вылезет ли вообще? Какие наши действия? Носить пластинку с искусственным зубиком? В нашем возрасте уже говорят нужно ставить.

Большое Вам спасибо, что нашли время на ответ

Ссылка на комментарий

Ребенку 4,5 года. Зуб молочный удалили (в 3 г) , был вколоченный перелом.долго не хотели удалять, так как признаков воспаления не было и зуб стоял хорошо. Но, в один день, зуб воспалился и пришлось удалить (делали снимки.) Вот тогда то нас "обрадовали", что возможно, ребенок будет без постоянного зуба. Рекомендуют ставить пластинку с искуств зубком. Подскажите, если смещен, он со временем выравняется? А если поврежден, то что с нмм будет?

И большое Вам спасибо, что выделили время и

Изменено пользователем Елена86
Ссылка на комментарий

Вам нужно сходить на консультацию с ребенком к ортодонту очно. Потому что, как вы и написали, нужно решить вопрос с сохранением места под первый зуб. При сильном смещении может и не вылезти, но место нужно сохранить, чтобы к 18 годам решить вопрос имплантом или коронкой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх