Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите выбрать, пожалуйста! Седация или пьезоскальпель?


Alex-master

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проблема такая, нужно удалить сильно разрушенную нижнюю семерку, при этом у меня сильный рвотный рефлекс. 

Последние два удаления из-за этого прошли прям совсем больно и печально: обезболивание нормально сделать не получилось, меня рвет  во время удаления, зубы ломались на куски и приходилось их пилить и десну сильно ковырять какой-то лопаткой. Врачи говорят, что мне нужна седация для любых манипуляций во рту, если не наркоз. Также узнал недавно, что удалять такие разрушенные зубы лучше ультразвуком, тогда не будет таких травм и разрушения зуба в десне на осколки. Но я не нашел в своем Краснодаре ни одной клиники, где есть оба удовольствия одновременно. Что же выбрать, седацию со щипцами или пьезохирурга без седации? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 

седацию со щипцами или пьезохирурга без седации?
 

не противопоставляйте эти способы т.к. удаление с помощью пьезотома не отменяет щипцы и другие необходимые инструменты, и уж точно пьезотом не избавит от рвотного рефлекса.

 

не гоже когда пациент выбирает как и каким инструментом удалять тот или иной зуб  это дело хирурга, для всего есть свои показания, конечно если есть пьезотом, то это хорошая подмога при удалении, но не всегда он нужен. 

 

пациент может и должен выбирать доктора, которому будет доверять, и тогда все будет хорошо

 

если уж ни как не можете терпеть, то удаляйте под наркозом или седация как минимум, а способ и методы проведения операции оставьте для хирурга

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх