Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Допустимо ли такое положение имплантата


Тата Богачевская

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меньше месяца назад на место отсутствующего 46 зуба мне был установлен имплантат с расщеплением альвеолярного гребня. Операция прошла хорошо, никаких осложнений. В настоящий момент ничего не беспокоит. Тем не менее положение имплантата у меня вызывает беспокойство - слишком близко к корню 45 зуба и под углом к нему. Однако доктор уверяет, что положение имплантата нормальное, не идеальное конечно, но не критичное. Скажите, пожалуйста, угрожает ли такое положение имплантата 45 зубу, возможно ли будет в дальнейшем установить коронку в правильное положение? Или нужно удалить имплантат? Благодарю.

https://yadi.sk/d/Tzd1aKb84eU3wQ

Ссылка на комментарий

post-58911-0-26780900-1603535568_thumb.pngПопробуйте перезалить КТ. Открывается не полностью, только панорамный вид.

Если судить по панорамному виду, имплантат лучше переустановить.

Ссылка на комментарий

4 месяца

Имплант 46 нужно убрать. Зуб 47ой дистализировать ортодонтически. Переустановить имплант 46 в правильной ортопедической позиции с десневой пластикой. К окончанию лечения вероятно будут вопросы к импланту 16,положение его платформы не самое оптимальное .

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Имплант 46 нужно убрать. Зуб 47ой дистализировать ортодонтически. Переустановить имплант 46 в правильной ортопедической позиции с десневой пластикой. К окончанию лечения вероятно будут вопросы к импланту 16,положение его платформы не самое оптимальное .

Поясните пожалуйста понятным для пациента языком, что значит "положение платформы 16 имплантата не самое оптимальное" .

Ссылка на комментарий

Поясните пожалуйста понятным для пациента языком, что значит "положение платформы 16 имплантата не самое оптимальное" .

Я только на панорамный снимок ориентируюсь,возможно все не так как кажется. Мне представляется так:чтобы поставить клык (13) в зубной ряд,надо дистализировать 15,14 ,что создаст проблем для протезирования 16,который уже сейчас близко к 15 ,для моделирования коронки моляра 16. Вначале ортодонтия,после имплантация. Немного поторопились с имплантами. Или придётся удалить 15,чтобы не трогать имплант 16

post-41545-0-09345600-1603652772_thumb.jpeg

Изменено пользователем колесников
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх