Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Белое пятно на рентгене после удаления зуба


Елена16705

Рекомендуемые сообщения

post-61595-0-83576000-1603702305_thumb.jpg Подскажите, что за белое пятно в лунке после удаления шестого зуба сверху. Снимок на 10 день после удаления. Спасибо. Снимок до удаленияpost-61595-0-51106400-1603703652_thumb.jpg

Изменено пользователем Елена16705
Ссылка на комментарий

Да есть, загрузила в основном сообщении.

Лечащий терапевт говорит возможно пломбировочный материал, к хирургу в пятницу на прием. 

Ссылка на комментарий

Лунка как-то беспокоит?

Да периодически из лунки выделения розового цвета, на прошлой неделе на приеме хирург сказал такое бывает, остаточный воспалительный процесс, снимков еще не было. Сегодня уже 12 день, а в лунке виднеется сгусток красный, частично пленка белая есть. Сказали полоскать ромашкой, шалфеем. Меня беспокоит это белое пятно на снимке осколок это или что, межкорневую перегородку врач скусывал щипцами.

Изменено пользователем Елена16705
Ссылка на комментарий

Т.е. это белое пятно не осколок или остатки пломбы. Ждать когда затянется.

возможно остаток гуттаперчи, не волнуйтесь в этом нет ничего страшного, она инертна

на осмотре доктор посмотрит

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Сегодня была у врача, на снимке это лекарство, на лунку после удаления накладывали кусочек бинта, пропитанный йодоформом, через 20 минут этот бинт я сплюнула, видимо лекарство в лунку попало. Заживление идет, но медленно. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые доктора! У меня прошел один месяц после удаления зуба, лунка не зажила,  лунка красная, из лунки также торчит красная ткань. Врач говорит это грануляции, по всем срокам они должны уже зажить, лунка заживает не так как у всех. Назначил антибиотики и найз на 5 дней. Скажите может нужно чистить лунку, мой врач говорит нет. Но у меня начались боли. Второй день пью таблетки, улучшений нет.

Ссылка на комментарий

post-61595-0-64690600-1605074280_thumb.jpgpost-61595-0-38528100-1605074229_thumb.jpg

Это фото с интернета, такая же лунка, по краям из лунки тоже красная ткань

Изменено пользователем Елена16705
Ссылка на комментарий

attachicon.gifлунка.jpgattachicon.gifлунка.jpg

Это фото с интернета, такая же лунка, по краям из лунки тоже красная ткань

Тому кто на фото из интернета волноваться не нужно, а Вам нужно сделать свою фотографию
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх