Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болит зуб после лечения


IRINA

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые врачи!

Подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация.

Сегодня была у стоматолога,перечивала мертвый седьмой зуб.Пломба очень... старая,остались практически одни стенки,но корни хорошие(смотрели по снимку),когда пломбу старую сняли врач сказал,что дна практически не осталось :P В итоге мне зубик нарастили на стекловолоконный штифт(с последующим протезированием),но чего то было с десной,прижигали и т.д.,было больно.

А теперь он побаливает...так и должно быть?Или что то не в порядке? ;)

Ссылка на комментарий

Уважаемые врачи!

Подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация.

Сегодня была у стоматолога,перечивала мертвый седьмой зуб.Пломба очень... старая,остались практически одни стенки,но корни хорошие(смотрели по снимку),когда пломбу старую сняли врач сказал,что дна практически не осталось :P В итоге мне зубик нарастили на стекловолоконный штифт(с последующим протезированием),но чего то было с десной,прижигали и т.д.,было больно.

А теперь он побаливает...так и должно быть?Или что то не в порядке? ;)

 

Такое вполне может быть, тем более, что от дна мало что осталось и десну "прижигали"! Несколько дней вполне поболеть может!

Ссылка на комментарий

Такое вполне может быть, тем более, что от дна мало что осталось и десну "прижигали"! Несколько дней вполне поболеть может!

 

Спасибо за ответ.Просто вопрос возник,т.к. до этого пломба стояла и он не болел.

А не подскажете какой коронкой лучше закрывать жевательный зуб,на ваш взгляд

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.Просто вопрос возник,т.к. до этого пломба стояла и он не болел.

А не подскажете какой коронкой лучше закрывать жевательный зуб,на ваш взгляд

 

В идеале - металлокерамической или цельнометаллической коронкой с внутрикорневой вкладкой ! Но это в том случае, если зуб еще не восстановлен, а только каналы запломбированы!

Ссылка на комментарий

В идеале - металлокерамической или цельнометаллической коронкой с внутрикорневой вкладкой ! Но это в том случае, если зуб еще не восстановлен, а только каналы запломбированы!

 

Нет каналы не перелечивали,т.к. врач сказал что залечены они хорошо.Завтра попробую снимок вывесить,единственно там зуб до восстановления,ничего?

Просто нарастили на стекловолоконный штифт,восстановили культю,под дальнейшее закрытие коронкой.

Ссылка на комментарий

Нет каналы не перелечивали,т.к. врач сказал что залечены они хорошо.

Просто нарастили на стекловолоконный штифт,восстановили культю,под дальнейшее закрытие коронкой.Вот.

 

Тогда на усмотрение тамошних ортопедов! ;)

Ссылка на комментарий

Это опять я со своим зубом :)

Хотела сказать,что зуб перестал сильно беспокоить,но не приятное ощущение иногда появляется.

Что делать пока подождать,или лучше сделать еще раз снимок?

Ссылка на комментарий

Это опять я со своим зубом :)

Хотела сказать,что зуб перестал сильно беспокоить,но не приятное ощущение иногда появляется.

Что делать пока подождать,или лучше сделать еще раз снимок?

 

Раз динамика, в общем, положительная, то можно еще подождать! Чтобы увидеть какие-либо изменения на снимке(по сравнению с предыдущим снимком), должно несколько недель пройти, а у Вас прошло всего несколько дней! Так что сейчас снимок делать, по-моему, нецелесообразно!

Ссылка на комментарий

Раз динамика, в общем, положительная, то можно еще подождать! Чтобы увидеть какие-либо изменения на снимке(по сравнению с предыдущим снимком), должно несколько недель пройти, а у Вас прошло всего несколько дней! Так что сейчас снимок делать, по-моему, нецелесообразно!

 

Хорошо,спасибо за ответ.

Надеюсь,что будет все нормально. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх