Перейти к содержимому

Наращивание зуба адгезивной системой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Джастина

Джастина

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 ноября 2020 - 19:50

Здравствуйте! Узнала про наращивание зубов адгезивной системой, в частности, изучила статью про систему GC-America. В статье описывался способ наращивания зуба этой системой. Помониторив инет, нашла только компанию Эль-Дент, которая продаёт материалы для этого. Но нигде не нашла стоматологий или врачей, которые бы использовали данный способ. Здесь на этом форуме нашла несколько тем, в которых обсуждался данный способ. Подскажите, где в Москве этой системой можно отреставрировать зуб? Зуб жевательный 46. Заранее спасибо.
  • 0

#2 red_butler

red_butler

#нескучныйстоматолог

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 501 сообщений
  • Интересы:Кулинария и стоматология

Отправлено 01 ноября 2020 - 21:54

http://forum.stom.ru...-k-prochteniiu/
  • 0

Errare humanum еst

#3 St.

St.

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений

Отправлено 01 ноября 2020 - 22:28

Это реклама.. Ищите доктора по рекомендациям, а не материал

• 0

Любовь побеждает всё... кроме кариеса!))

#4 Джастина

Джастина

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 ноября 2020 - 08:08

Это реклама.. Ищите доктора по рекомендациям, а не материал

Вот в этом-то и проблема, что никто из знакомых не знает врача, кто бы это делал. Никто не сталкивался. Сейчас этот зуб под временной пломбой, а вчера уже кусочек зуба отвалился. Вот фото: Прикрепленный файл  20201102_074206.jpg   81,05К   0 скачиваний
  • 0

#5 St.

St.

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений

Отправлено 02 ноября 2020 - 11:47

Зуб разрушен уже достаточно сильно и любая пломба будет стоять на нем не надежно, потому что любой композит в большом объеме плохо выдерживает нагрузку. Соответственно высокий риск повторных сколов пломбы или зуба, плюс в таком объеме очень сложно правильно восстановить анатомическую форму и гладкие выпуклые боковые стенки между зубами чтобы ничего не застревало и было удобно чистить.

Лучше рассмотрите вариант керамической накладки\коронки на этот зуб, это дороже но намного долговечнее

• 3

Любовь побеждает всё... кроме кариеса!))

#6 red_butler

red_butler

#нескучныйстоматолог

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 501 сообщений
  • Интересы:Кулинария и стоматология

Отправлено 02 ноября 2020 - 15:07

Пока все выглядит, как вирусная реклама. Покажите рентген
  • 0

Errare humanum еst

#7 Джастина

Джастина

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 ноября 2020 - 18:55

Зуб разрушен уже достаточно сильно и любая пломба будет стоять на нем не надежно, потому что любой композит в большом объеме плохо выдерживает нагрузку. Соответственно высокий риск повторных сколов пломбы или зуба, плюс в таком объеме очень сложно правильно восстановить анатомическую форму и гладкие выпуклые боковые стенки между зубами чтобы ничего не застревало и было удобно чистить.
Лучше рассмотрите вариант керамической накладки\коронки на этот зуб, это дороже но намного долговечнее

Так именно коронки я и хочу избежать. У меня в этом зубе стояла пломба около трети поверхности зуба, не больше. Но стоматолог, к которой я пришла сказала, что только под коронку. Пришлось согласиться, так как, в ожидании второй волны короновируса, не хотелось терять время. Я думала, что она мне светоотверждающую пломбу поставит, а дальше я решу ставить коронку или нет. Сейчас очень жалею, что согласилась, так как под коронку нужно было удалять все нервы из 3-х каналов, а у меня больной канал был только один. В результате она мне очень сильно всё рассверлила,так как каналы оказались искривлёнными. И поставила временную пломбу, так как оказывается, что под коронку пломбу ставить не надо, что странно. А анатомическую форму мне и надо восстанавливать, так как у меня неправильный прикус и после установки пломбы, врач всегда очень сильно стачивает поверхность, иначе мешает.Значит Вы считаете, я не смогу найти врача, который возьмётся восстановить мой зуб?
  • 0

#8 Джастина

Джастина

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 ноября 2020 - 18:56

Не поняла, что Вы имеете ввиду, но сейчас выложу. У меня даже 2 снимка есть: до заделки каналов и после.
  • 0

#9 Джастина

Джастина

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 ноября 2020 - 19:18

Вот рентген до заделки каналов:Прикрепленный файл  1.jpg   11,07К   0 скачиваний
Вот после:Прикрепленный файл  2.jpg   16,11К   0 скачиваний
  • 0

#10 Evikrol

Evikrol

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 892 сообщений
  • Интересы:Ортопедия, хирургия.

Отправлено 02 ноября 2020 - 21:17

Ваш доктор все правильно сделал, по рентгену до видно что зуб был сильно разрушен, коронка обязательна. Хотите самым современным материалом, то ищите доктора кто сделает керамическую реставрацию с адгезивной фиксацией. Удалить один нерв была бы ошибка, так делать нельзя. Каналы вам шикарно запломбировали. 

• 2

#11 Марья Моревна

Марья Моревна

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • Интересы:Как самим кроить и шить

Отправлено 03 ноября 2020 - 00:00

Вы попали к хорошему врачу, держитесь ее.

Видимо, она планирует сделать вкладку и коронку. Так и делайте.

Не тратьте время на забивание  головы фигней из интернета!

• 0

#12 Джастина

Джастина

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 ноября 2020 - 09:42

Ваш доктор все правильно сделал, по рентгену до видно что зуб был сильно разрушен, коронка обязательна. Хотите самым современным материалом, то ищите доктора кто сделает керамическую реставрацию с адгезивной фиксацией. Удалить один нерв была бы ошибка, так делать нельзя. Каналы вам шикарно запломбировали.

Спасибо за отклик! Поясню: рентген был сделан после того, как уже зуб рассверлили, он не сам разрушился. Врач никак не мог найти каналы, поэтому сделали снимок. Но, как я поняла, из-за моего глупого согласия, мне теперь без коронки не обойтись. Поясните, пожалуйста, а под керамической реставрацией Вы имеете в виду коронку? А адгезивная фиксация подразумевает, что можно обойтись без металлической культевой вкладки или нет?
  • 0

#13 Джастина

Джастина

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 ноября 2020 - 09:47

Вы попали к хорошему врачу, держитесь ее.
Видимо, она планирует сделать вкладку и коронку. Так и делайте.
Не тратьте время на забивание  головы фигней из интернета!

Она действительно советует сделать культевую вкладку и коронку, но не сама. Она этим не занимается, так что мне придётся искать ортопеда отдельно. Тот ортопед, что она предложила, делает металлокерамику или цирконий, но на кобальто-хромовой вкладке, а я не вижу смысла ставить керамику или цирконий, если всё равно металл будет присутствовать. Тогда уж лучше полностью металлическую коронку ставить, тем более что зуб не видно, даже при улыбке.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных