Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Остаток корня зуба


Рекомендуемые сообщения

Добавлю ещё в эту тему. Здравствуйте, дорогие доктора, помогите пожалуйста,прилагаю панорам снимок. Слева были в феврале удалены мудрости, сверху вырезано,снизу вырван.Удаления были не сложные, но постоянно что-то мешало мне в ухе, а сейчас так вобще больно нажимать на челюсть снизу, болит челюсть, где 7 зуб и до подбородка. На кт было очень похоже на остаток корня рядом с корнем 7 зуба , но потом сказали это цвет кости такой другой. Сделала панораму и по мне так снизу явно видно, что там что-то есть. Как думаете? И что сверху слева у корня 7 зуба рядом?

Мучают и боли лица, область пазухи и до глаза, там зубы 4 перелечили, 5 вывели материал сильно за корень , перелечили мта. Сейчас с 6 зуба достают пломбировочный материал, имеется аллергия на никель, в гутаперчи есть оксид никеля.

Всё под микроскопом делалось, претензий к зубам нет у врачей, а боли начались как вскрыли 5 зуб, потом перелечили 4,не прошло, было ощущение распирания зубов, вскрыли 6 там дентикль, теперь его перелечивают, исключая аллерген контакт со слизистой, имею большие пазухи . Боль постоянная, распирающая, чувство давления на зубы. Может ли это боль снизу идти наверх? Выпито куча таблеток от невралгии, не помогает. Предлагают рвк 5 зуба, так как он на стук и кушать самый больной, у 6 зуба, если материал весь не достанут, осталось пару мм, тоже один корень верхушку убрать, но там пазуха рядом, не факт, что врач возмется. Придагалаю панораму и маленькие снимки 4,5,6 зубов.

Больше меня сейчас волнует, есть ли кусок корня снизу от 8 зуба.

post-61733-0-92296700-1604735386_thumb.png

post-61733-0-52867800-1604735404_thumb.jpg

post-61733-0-47250300-1604735439_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ещё прилагаю панорамы после удаления мудростей слева. Посмотрите пожалуйста.

8f3736da482dt.jpg

8c14ed3b929b.jpg

 

 

 

474b9d65679at.jpg

Изменено пользователем Алина08
Ссылка на комментарий

Нет там ничего внизу. Боли могут быть мышечные,когда удаляли зубы и потом лечили,приходилось долго держать открытым рот,мышцы "устали" и сейчас беспокоят такие неясные боли.Это называется миофасциальный болевой синдром.Вылечите шестой и сделайте перерыв в лечении.Пусть врач пропальпирует жевательные мышцы,если где-то будет болевой узел,то это оно.Резекций никаких не надо делать пока.

Ссылка на комментарий

Спасибо, за ответ, Был период, когда 3 месяца ничего не делали, боли лица сохранялись, и зуб на стук больной с апреля и кушать на нем больно, 5 зуб, вот на нем и предлагают резекцию, прежде чем рвать, зуб подвижный, мышцы, суставы все щупали, проверяли, зубы удаляли в феврале, по моему много времени прошло, с момента травмы, когда боль сильная распирает зубы сверху, то визуально и место пазухи на лице припухает. Будет ещё обследование нервов на лице током и если там нервы не повреждены, то это точно зубы. Пока тоже думаю с 6 закончить, и отдохнуть, но ощущение, что виной всему 5 зуб с него все и началась ещё в апреле. Теперь и 7 снизу болит, у меня все зубы почти с дентиклями ещё, но это не показатель все вскрывать, 6 был с большим камнем, на воду чувствительность, вот и вскрыли, в 7 снизу тоже есть камни, и тоже стал чувствовать холод

 

 

Нет там ничего внизу. Боли могут быть мышечные,когда удаляли зубы и потом лечили,приходилось долго держать открытым рот,мышцы "устали" и сейчас беспокоят такие неясные боли.Это называется миофасциальный болевой синдром.Вылечите шестой и сделайте перерыв в лечении.Пусть врач пропальпирует жевательные мышцы,если где-то будет болевой узел,то это оно.Резекций никаких не надо делать пока.

Спасибо, за ответ, Был период, когда 3 месяца ничего не делали, боли лица сохранялись, и зуб на стук больной с апреля и кушать на нем больно, 5 зуб, вот на нем и предлагают резекцию, прежде чем рвать, зуб подвижный, мышцы, суставы все щупали, проверяли, зубы удаляли в феврале, по моему много времени прошло, с момента травмы, когда боль сильная распирает зубы сверху, то визуально и место пазухи на лице припухает. Будет ещё обследование нервов на лице током и если там нервы не повреждены, то это точно зубы. Пока тоже думаю с 6 закончить, и отдохнуть, но ощущение, что виной всему 5 зуб с него все и началась ещё в апреле. Теперь и 7 снизу болит, у меня все зубы почти с дентиклями ещё, но это не показатель все вскрывать, 6 был с большим камнем, на воду чувствительность, вот и вскрыли, в 7 снизу тоже есть камни, и тоже стал чувствовать холод. А чтобы мышцам отдохнуть, месяц 2 это мало? Или больше надо?

Извиняюсь, не разобраться мне тут немного с сообщениями на форуме

Изменено пользователем Алина08
Ссылка на комментарий

Компьютерную томограмму в идеале бы сделать,на прицельном снимке не совсем понятно,что у Вас там с пятым зубом.Если мышцы проверяли,то мфс исключаем.Это предположение было,я же не видела Вас вживую и не знаю,как Вас обследовали.

Ссылка на комментарий

Компьютерную томограмму в идеале бы сделать,на прицельном снимке не совсем понятно,что у Вас там с пятым зубом.Если мышцы проверяли,то мфс исключаем.Это предположение было,я же не видела Вас вживую и не знаю,как Вас обследовали.

Боль в мышце действительно бывает после долгого открытия рта, но потом проходит, а основные боли остаются. Кт есть, мне не залить сюда, новый даже не открывается на компе дома, но там особо ничего не видят, кроме утолщения слизистой пазухи и вот вчера, над корнем слева показали что-то есть, похоже на гранулему 2 мм, но зуб уже забит мта качественно, а до этого гутаперча выведена за верхушку была, а гранулема, слева от верхушки, прям под костной слизистой пазухи. Что-то ведь вызыает его подвижность. Врачи до сих пор сомневаются, что если я его вырву, все пройдёт. А рвк на подвижный зуб как то страшно, к тому же на зуб надо коронку, разрушена стенка. К вечеру смогу показать только кт зуба до начало корневого лечения, может там что видно будет.

4 и 5 зуб под коронки и из за болей 8 месяцев не могу их поставить, зубы с прикуса выведены почти

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх