Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Правильно ли мне лечат периодонтит?


Светлана Прекрасная oierpo

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ранее я обращалась к вам по поводу сломанного инструмента в канале. Лечащая врач постаралась убедить меня, что это гуттаперча, а не инструмент.
Я нашла врача, которая взялась за периодонтит. Ее методика лечения такая: она мне положила в каналы лекарство, которое выглядит как белый гель, набирала из баночки и назначила уколы в десна линкомицин 2 раза в неделю 10 штук. Сказала, что менять лекарство в каналах вроде больше не будет. И еще сказала, что если это не поможет, то надо удалять эти зубы. Правильное ли лечение? Очень хочу спасти зубы.

post-60334-0-35221700-1604829819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Правильное ли лечение?

Мы не являемся врачами - экспертами... 

но вот это меня очень смущает - 

 

назначила уколы в десна линкомицин

Я бы рекомендовал, сделать Кт,  найти грамотного эндодонтиста (специалист по лечению корневых каналов), провести механическую и медикаментозную обработку в условиях полноценной изоляции, выполнить постоянное пломбирование корневого канала. Далее диспансерное наблюдение

И не нужно для каждого нового вопроса создавать отдельную тему

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Мы не являемся врачами - экспертами... 

но вот это меня очень смущает - 

 

Я бы рекомендовал, сделать Кт,  найти грамотного эндодонтиста (специалист по лечению корневых каналов), провести механическую и медикаментозную обработку в условиях полноценной изоляции, выполнить постоянное пломбирование корневого канала. Далее диспансерное наблюдение

И не нужно для каждого нового вопроса создавать отдельную тему

А мне эта врач даже каналы не прочистила...

Я пришла к ней после того, как 14 дней проходила с открытыми каналами и на стенках каналов были остатки кальция, кальций изначально был по цвету типа розового, а через 2 недели после хождения с открытыми каналами стал серый от грязи! Она мне совсем не чистила каналы, не убрала остатки старого кальция и даже не промыла каналы из шприца. Просто в грязнючие каналы положила лекарство и все! И вдобавок линкомицин вколола, у меня до сих пор болит место укола.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх