Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Какой имплантат выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вот такая ситуация:

post-58911-0-13646400-1605804166_thumb.png

post-58911-0-10167800-1605804302_thumb.png

post-58911-0-25111900-1605804312_thumb.png

Ставить планирую по шаблону с направляющей фрезой из Пикассо. Дополнительно ССТ с неба. Не могу определиться с имплантатом:

Straumann BLT 2.9x10 или Straumann BL 3.3x10

Производитель не рекомендует 2.9 на премоляры, но тут и размер коронки меньше, чем у стандартного премоляра. С другой стороны, жевательным зубом он быть от этого не перестает.

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий

Ширина кости, в первую очередь. После установки диаметра 3.3мм останется по 1.3мм вестибулярно и орально. На мой взгляд, это очень близко к минимальной допустимой ширине стенок. Собственно, из этого и появились сомнения: может пожертвовать 0.4 титана, поставив диаметр 2.9, и получить лишние 0.4 кости. Опять же, небольшой размер коронки на это так же подталкивает.

 

Вы бы поставили 3.3?

Ссылка на комментарий

Мне кажется здесь рано имплантировать, мезиодистальное настояние мало, пусть ортодонт продолжит работу. А по кости конечно 3,3

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Всем спасибо, буду ставить 3.3.

 

По поводу м-д расстояния, говорил уже по этому поводу с ортодонтом. Та сказала, что больше раздвинуть не может. Т.к она, по совместительству, глав врач, то спорить смысла большого не было.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Вот такая ситуация:

attachicon.gif1.png

attachicon.gif2.png

attachicon.gif3.png

Ставить планирую по шаблону с направляющей фрезой из Пикассо. Дополнительно ССТ с неба. Не могу определиться с имплантатом:

Straumann BLT 2.9x10 или Straumann BL 3.3x10

Производитель не рекомендует 2.9 на премоляры, но тут и размер коронки меньше, чем у стандартного премоляра. С другой стороны, жевательным зубом он быть от этого не перестает.

Что посоветуете?

Смотрите не на толщину кости, а на свои возможности. 

Если бы апроксимально место позволяло, я бы и 4.1 пристроил. 

Если под рукой есть диск или пьезо + экспандеры, то сделать +1-1.5мм вестибулярно вообще не проблема на ВЧ.

Изменено пользователем Nazim_NV86
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх