Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боли после неудачной имплантации на протяжении 2 х + месяцев


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, форумчане. 

Прошу прощения за беспокойство. Хотел бы попытать счастье на форуме, поскольку все проведенные до этого консультации результатов не дали (( 

В общем ситуация такая: 

В начале сентября была неудачная попытка имплантации 46 и 47 зубов. 46 был удален и поставлены импланты nobel сразу в 46 и 47. В результате образовалась большая гематома и 2 недели были достаточно сильные боли в результате которых импланты были извлечены. 

После этого боль стала значительно более терпима и с ней я живу до сегодняшнего дня. И вроде уже через 20 дней нужно идти на вторую попытку имплантации, но боль еще не прошла. 

Никто (несколько терапевтов, имплантологов на КТ не видят причин для такой боли) - и идей ни у кого нет (( 

Было предположение, что отдает 45, так как очень сильно оголились корни после удаления 46 и его депульпировали, но боль не прошла. 

На данный момент идей совсем не осталось (кроме мифической идеи, что, возможно, 6 зуб сверху имеет пульпит (по теням на КТ) и отдает вниз.  

 

Я буду очень благодарен если у кого-то будут хоть какие-то идеи по этому вопросу, потому что жить с этой постоянной (пусть и не сильной) болью становится невозможно. Готов идти на очные консультации (но и было уже настолько много, что я, если честно, не уверен в их смысле). 

 

Ссылка на КТ 

 

https://yadi.sk/d/S3hKfHUWO-UTQg

 

 

Сейчас пытаюсь разобраться как сделать качественные скрины  нужных мест.

Пока не выходит =(( 

 

Заранее благодарю. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

На н/челюсти ничего необычного

attachicon.gifн_ч.jpg

А вот вероятность пульпита зуба 16 довольно высокая

attachicon.gif16_1.jpg

attachicon.gif16_2.jpg

Благодарю, что нашли время ответить. А по Вашему опыту может ли так отдаваться вниз от 16? Или это "натянутая" версия? 16 не беспокоит от слова совсем Изменено пользователем Vords
Ссылка на комментарий

Отложите пока имплантацию, сначала вылечите шестерку!

Спасибо за совет. В любом случае иду с 6 кой в четверг. Просто мучают сомнения относительно того, что она может отдавать к 46 и 47(

Но еще раз спасибо

Ссылка на комментарий

Боли от зуба 16 "отдавать" в область зубов 46, 47 вполне себе могут. Это называется иррадиацией, в данном случае она происходит в системе тройничного нерва.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Осмелюсь еще раз побеспокоить, Вас, профессионалы. 

Ситуация развилась -16 вылечен (был кариес - обошлись без депульпирования), а на 15 и 14 поставлены циркониевые коронки. 

Но и боль никуда не делась снизу. Кроме того сейчас 45 зуб начал реагировать при жевании, а также неприятные ощущения при его чистке электрической зубной щеткой. 

Быть есть возможность у кого-то посмотреть его на КТ нет ли в нем каких-либо паталогий? быть может какой-то "скрытый канал" незапломбированный или что-то подобное. Или быть может такие боли в депульпированном зубе - это норма? Депульпировали  45  в середине ноября. Еще раз благодарю Вас за уделенное время.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх