Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Киста в зубе или нет, и что делать


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Между 5 и 6 зубом на десне выскочил шарик, уже неделю держится, мой стоматолог (не хирург) посоветовала полоскать содой, солью и йодом и отправила сделать снимок, снимок сделала(там где видно три зуба), она сказала что кисты не видит, но может быть краевой пародонтит что не увидеть на таком снимке. Кстати этот шарик то становится меньше то больше (так понимаю что содержимое выходит понемногу и заново набирается).

 

post-61872-0-51966700-1605970368_thumb.jpg

 

Хотела спросить ваше мнение что делать дальше и что видите вы?

 

Не знаю ещё может тоже будет важно, полтора года назад немного тревожил зуб рядом 7ка, он у меня на штифте. Тогда мы тоже делали снимок (тоже прикладываю, это уже более обширный снимок). И там стоматолог мне сказал что под 7кой у меня киста, но делать ничего с тем зубом мы не стали.

 

post-61872-0-29428100-1605970475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день. 

В 5 зубе есть воспаление за пределами  зуба, за счет этого появилась припухлость на десне. Полоскания ничем к сожалению не помогут.

Для того чтобы это прошло нужно достать штифт, проверить нет ли трещины корня, перелечить каналы и потом уже восстанавливать новой коронкой

Альтернатива - удаление зуба

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Добрый день. 

В 5 зубе есть воспаление за пределами  зуба, за счет этого появилась припухлость на десне. Полоскания ничем к сожалению не помогут.

Для того чтобы это прошло нужно достать штифт, проверить нет ли трещины корня, перелечить каналы и потом уже восстанавливать новой коронкой

Альтернатива - удаление зуба

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх