Перейти к содержанию
Стоматология для всех

кариес под коронкой


Крокодил Гена

Рекомендуемые сообщения

Мне предстоит поменять коронку на правой нижней шестерке. Основываясь на прилагаемом снимке, врач утверждает, что у меня под металической вкладкой прогрессирует кариес и настаивает на замене не только коронки, но и вкладки. Действительно ли на снимке можно увидеть кариес (лично я ничего не вижу)? Стоит ли менять вкладку?

post-2895-1226779999_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Мне предстоит поменять коронку на правой нижней шестерке. Основываясь на прилагаемом снимке, врач утверждает, что у меня под металической вкладкой прогрессирует кариес и настаивает на замене не только коронки, но и вкладки. Действительно ли на снимке можно увидеть кариес (лично я ничего не вижу)? Стоит ли менять вкладку?

 

То, что Вы ничего не видите еще не значит, что там ничего нет. Там нужно не только убирать коронку и вкладку, но и весь зуб. Только Вы не путаете правую и левую?

Ссылка на комментарий

То, что Вы ничего не видите еще не значит, что там ничего нет. Там нужно не только убирать коронку и вкладку, но и весь зуб. Только Вы не путаете правую и левую?

+1 Удалять, без вариантов... Справа, это наверное потому, что справа на снимке... :blink:

Ссылка на комментарий

То, что Вы ничего не видите еще не значит, что там ничего нет. Там нужно не только убирать коронку и вкладку, но и весь зуб. Только Вы не путаете правую и левую?

 

 

Нет, я ничего не путаю. Речь идет именно о правой шестерке, левую уже благопоучно удалили (снимок старый).

Ссылка на комментарий

Нет, я ничего не путаю. Речь идет именно о правой шестерке, левую уже благопоучно удалили (снимок старый).

 

А, ну раз уже удалили, тогда другое дело. Справа на этом снимке картина неясная. Когда снимут коронку, тогда будет яснее.

Ссылка на комментарий

Мне предстоит поменять коронку на правой нижней шестерке. Основываясь на прилагаемом снимке, врач утверждает, что у меня под металической вкладкой прогрессирует кариес и настаивает на замене не только коронки, но и вкладки. Действительно ли на снимке можно увидеть кариес (лично я ничего не вижу)? Стоит ли менять вкладку?

Сделайте КТ. Будет видно, что там творится под коронкой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх